Женщины не любят мужчин с котами: ученые посоветовали не публиковать фото с домашними питомцами

При создании анкеты на сайте знакомств значение имеет каждая, даже самая незначительная на первый взгляд деталь. Например, наличие домашнего питомца на фотографии. Ученые из университета Колорадо провели любопытный эксперимент, в результате которого выяснилось, что мужчинам лучше не размещать снимки с котами.

Эксперимент

В исследовании принимало участие семьсот женщин. Испытуемым показали снимки мужчин: одного с котом, а другого без домашнего питомца. Далее ученые попросили представительниц прекрасного пола заполнить анкеты-опросники, чтобы выявить их предпочтения. При виде фото парня без кота 38 % женщин заявили, что были бы не против встретиться с ним. У парней, которые были запечатлены с котом, этот показатель снизился до 33 %.

14 % девушек отметили, что не заинтересованы в знакомстве с мужчиной, изображенном на снимке с питомцем. У парней без кота этот показатель составил 9 %.

Выводы

Результаты исследований говорят о том, что наличие на фото кошки значительно уменьшает шансы на знакомство с понравившейся женщиной. Почему так? Исследователи попросили женщин дать характеристики мужчинам на снимках. Парня с котом на руках назвали "немужественным", но более эмпатичным, чувствительным, сентиментальным.

Вполне вероятно, что все эти качества не слишком импонируют представительницам прекрасного пола: им больше по душе образ брутального мачо.

Сравнение с собаками

Кстати, в исследовании не играло никакой роли, нравятся ли женщинам кошки в принципе или нет: никаких антипатий у испытуемых не было. Однако все же кошки вызывают больше негативных реакций.

Согласно исследованиям, "кошатники" менее удачливы в личной жизни, нежели люди, которые заводят собак. И если мужчина на снимке запечатлен с собакой, то у него гораздо больше шансов получить отклик от понравившейся девушки. А все потому, что парни с четвероногими друзьями воспринимаются как более храбрые и мужественные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас результаты исследований?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ведь напрасно! Хотя у меня аллергия на котов, но они мне нравятся больше, чем собаки. Девушка или женщина, должна знать пристрастия своего будущего друга. А если у нее, вдруг, аллергия на животных? У меня тоже проблемы. Я сперва должен выяснить, есть ли моей подруги домашние питомцы. Если есть, то начинать даже знакомство не стану!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.