Я встретила идеального мужчину, но у нас ничего не получилось. Психолог объяснил, что не всегда для отношений приходит время

Наверное, многие из нас нередко сталкивались со словами о том, что для построения крепких и счастливых отношений необходимо встретить нужного человека в нужное время и в нужном месте. Не так давно я познакомилась с очень хорошим человеком – идеальным во всех смыслах этого слова мужчиной. Но у нас ничего не получилось. О том, что время для отношений не всегда бывает подходящим, рассказал семейный психолог. Что же конкретно может мешать?

Разные цели и желания

В самом начале отношений необходимо четко выяснить цели, поставленные перед каждым из вас. Понять, чего каждый из вас хочет. На одной симпатии и страсти семью не построить.

Представьте себе такую ситуацию: один жаждет развиваться, а другой не только стоит на месте, но и партнера тормозит. Даже на дно тянет. Ничего хорошего из таких отношений не получится.

Возможно, для создания крепкого союза придется во многом пересмотреть свои взгляды на жизнь, изменить привычки. А может, ваш избранник захочет вести совместный быт? Или детей? Или наоборот. Если кто-то к этому пока не готов, в отличие от партнера, на данный момент в таких отношениях смысла нет.

Недавний разрыв

Да, такое бывает. Не успеете расстаться с партнером, как встречаете человека, который кажется идеалом. А ведь от прошлых отношений отойти не так просто – необходимо время. В общем, совсем неподходящий момент.

Еще хуже, если этот самый идеал не может забыть свою любовь. Несмотря на симпатию, которую к вам испытывает. Придется с этим мириться, понимать, терпеть. Это сложно. Чаще всего люди просто расстаются.

Переезд

Неважно, какова причина – длительное путешествие, работа в другом городе или смена места жительства… Отношения на расстоянии – это сложно. Тем более вначале. Менять свои планы ради будущего союза готов далеко не каждый. Кто даст гарантию, что это не зря? Хотя, быть может, это судьба? Всякое в жизни бывает.

Карьера

Иногда работе приходится уделять намного больше времени, чем того хотелось бы. Но ради продвижения по карьерной лестнице приходится. Если вы встретите человека в этот период, строить с ним отношения будет тяжело. Станет ли он жертвовать карьерой? То же самое касается и вас.

Разница в возрасте

Она может стать серьезной преградой. Кто-то из вас уже прошел через то, о чем себе даже представить не может другой. Если разница в возрасте между вами составляет более 15 лет, скорее всего, вы хотите от жизни абсолютно разного. Впрочем, это все индивидуально. Бывают и исключения.

Нежелание строить отношения

Ну а это уже сложнее. Кажется, что все очень хорошо складывается, но… Человек, который в прошлый раз сильно обжегся, возможно, побоится, что это произойдет вновь. Даже если испытывает особые чувства.

Семья

Чувства можно испытывать и к семейному человеку. Хочется ли вам разрушать брак? Хочется ли этому человеку что-то менять? А может быть, вы сами не свободны? Появляется жалость к себе от того, что вы не встретились раньше. Тут уж вам решать, как поступить. Как, в принципе, и во всех предыдущих ситуациях. Но главное, что вы умеете любить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с такими ситуациями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.