Экскурсия по холодильнику и вопросы для ведения беседы: как провести виртуальное первое свидание на карантине

Сейчас люди по всему миру находятся на режиме самоизоляции из-за пандемии COVID-19. В связи с этим все большую популярность набирает виртуальное общение. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, но с другой, медики бьют тревогу, поскольку людям после окончания карантина будет сложно вернуться к своему привычному образу жизни. Но имеем то, что имеем, и с этим ничего не поделать.

Как показывает статистика, люди все чаще начали ходить на виртуальные свидания. Но как его провести, если подобного опыта у вас нет? Специалисты вывели ряд советов, которые помогут вам все правильно организовать, поддержать активную беседу и хорошо провести время. О них и будет подробно рассказано далее.

Раздобудьте немного информации

Это один из ценнейших советов. Вы должны понимать, что общаться с человеком, которого вы видите впервые, да и то на экране своего смартфона или компьютера, очень сложно. Чтобы было проще поддерживать диалог, вы должны предварительно навести о нем справки и постараться хоть немного узнать. Благодаря социальным сетям сделать это в наши дни довольно просто. Выясните, чем занимается собеседник, где он работает, какую музыку и фильмы предпочитает, есть ли домашние животные и т. д.

Вопросы для ведения беседы

Они помогут вам выстроить конструктивный живой диалог и избежать неловкого молчания. Существует огромное количество тем для разговора на виртуальном свидании. Так, например, можно воспользоваться базовыми:

  • Какие телевизионные шоу вы предпочитаете смотреть?
  • Куда в первую очередь хотите съездить после окончания эпидемии?
  • Чтобы бы вы хотели изменить в себе?
  • Кто ваш кумир по жизни?
  • Какие качества для вас имеют первостепенное значение в дружбе?
  • Каким ты себе представляешь свой идеальный день?

Это лишь малая часть того, что можно спросить. Просто возьмите листик и ручку и запишите все, о чем бы вы хотели поговорить с человеком.

Экскурсия по холодильнику

Находясь на расстоянии и общаясь по интернету, очень сложно придумать какие-либо совместные развлечения. Однако есть один универсальный вариант, чтобы весело и активно провести виртуальное свидание. Вы можете устроить экскурсию по холодильнику, а затем попросить собеседника показать свой. Это отличная идея по двум причинам. Во-первых, вам не придется показывать свой дом целиком, что может быть не совсем уместно, а во-вторых, вы сможете лучше узнать гастрономические предпочтения потенциального партнера.

Эти советы помогут вам хорошо организовать и провести свое первое виртуальное свидание. Но вы не должны действовать строго по шаблону. Не бойтесь проявлять фантазию и пробовать что-то свое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас было когда-нибудь виртуальное свидание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.