Когда мужчина говорит, что он хороший, это означает противоположное. 10 мужских фраз, которые означают совсем другое для девушки

Все мы знаем версию того, что мужчины произошли с Марса, а женщины - с Венеры. Согласно психологии, многие наши представления о том, что мужчины и женщины разные, связаны с тем, что мы порой не понимаем друг друга при общении и интерпретируем сказанное по-своему.

Некоторые фразы могут показаться для мужчин невинными, в то время как в глазах женщины это выглядит, как огромный красный флаг.

Вашему вниманию представляются 10 популярных фраз и их значения, которые мужчины говорят во время свиданий и отношений, но женщины воспринимают их совсем иначе.

1. "Моя бывшая была сумасшедшей"

Другими словами: "Я ужасно к ней относился и притворяюсь, что распад отношений - это целиком и полностью ее вина". То же самое может коснуться и вас, если вдруг ваши отношения не сложатся, и вы расстанетесь.

Унижение и оскорбления бывшей девушки не только выглядят непривлекательно, но и заставляют серьезно задуматься: что сделал этот мужчина, чтобы настал крах в отношениях. От нее действительно было много проблем, или это все-таки парень играл с ее эмоциями и чувствами?

2. "Мне нравятся женщины с чувством юмора"

Мы читаем эту фразу следующим образом: "Мне нравится говорить сексистские, женоненавистнические шутки. И я просто хочу, чтобы ты знала об этом заранее и была готова к этому, когда я неизбежно тебя оскорблю".

3. "Ты умеешь готовить"?

Как правило, мужчины, спрашивающие об этом, находятся в поиске женщины, которая бы заменила им мать. Если парень задал вам этот вопрос, поинтересуйтесь у него: "Вы взрослый человек, так неужели не умеете готовить? Чем вы питались последние десять лет"?

Если женщина не является лучшим шеф-поваром, это не значит, что ее можно сразу списывать со счетов. Даже если она хорошо готовит, разве ее истинное место на кухне, как домохозяйка из 60-х годов? Для девушек этот вопрос переводится как: "Я ленив и хочу, чтобы женщина заботилась обо мне, даже если уже достаточно взрослый и могу сам приготовить обед".

4. "Женщины..."

Иногда мужчины произносят слово "женщины" в пренебрежительном ключе, используя также другие оскорбительные существительные, которые принижают достоинство, ум и качества девушек.

Когда мужчины называют женщин "особями женского пола", они объективируют их. Они как будто сводят все их существо к одному простому факту, что это "всего лишь женщины, которые должны слушаться мужа и сидеть на кухне".

5. "Я хороший парень"

Это утверждение прямо переводится как: "Мне не хватает элементарных навыков общения. Я не способен развиваться как личность. Я упрям, и есть ничтожный шанс, что у нас найдется что-то общее. Но я хороший парень, так что все остальное не имеет значения".

Тип мужчин, которые говорят о себе подобным образом, также очень часто кричат: "Вот почему вы не можете найти человека и до сих пор в одиночестве", когда женщина в нем не заинтересована.

6. "Я не верю в феминизм"

Значение этой фразы: "Мне не нравится, когда женщины поправляют меня, когда я говорю или делаю что-то неуместное".

7. "Ты все еще одна, потому что не дала мне шанса"

Когда парни говорят это, женщины на самом деле слышат: "У меня есть много непривлекательных качеств, но если вы достаточно отчаянно настроены, вы все равно можете попытать счастье и прокатиться на ржавом автомобиле".

При отказе такие мужчины могут долго преследовать или писать в социальных сетях, заявляя, что они - это тот последний шанс, которым не воспользовалась "неблагодарная женщина".

8. "Я не люблю женщин, которые наносят на себя слишком много косметики"

Переводится это как: "Я женоненавистник и люблю натравливать женщин друг на друга ради забавы, хотя на самом деле обращаю внимание только на ухоженных и накрашенных дам".

9. "Ты такая ... для женщины"

У этой фразы существует множество вариантов, но каждый из них является сексистским. Например: "Ты действительно хороша в каком-либо деле или навыке для женщины", "Ты многое знаешь об этой теме для женщины", или "Будучи женщиной, тебе придется очень туго в этой области".

Соберитесь с духом и осознайте, что ложные комплименты не считаются комплиментами.

10. "Тебе следовало бы больше улыбаться"

Если бы женщины получали по сто рублей каждый раз, когда мужчины говорят им, что они должны улыбаться, что стали бы миллионерами.

Дело в том, что большинство мужчин думают, что все, что делает женщина, это сугубо ради них. То, что мы действительно слышим, когда парни советуют чаще улыбаться, это: "Улыбнись мне, потому что это означает, что я тебе нравлюсь".

Если вы женщина, то вам, вероятно, не привыкать слышать эти унизительные комментарии от мужчин на свиданиях. В следующий раз, когда вы услышите, что мужчина говорит с вами подобным образом, уходите, как сильная, гордая женщина, которой вы являетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам говорили подобные фразы на свиданиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.