Он считал себя ужасно некрасивым, а она влюбилась без памяти: реальная история о том, насколько субъективно восприятие красоты

Красота – это очень субъективное понятие, поскольку разные люди воспринимают нас по-разному. Мы можем быть привлекательными и некрасивыми одновременно, потому что сколько людей, столько и мнений. История Саманты – яркое тому подтверждение.

Красивый друг

Жил-был парень по имени Крис. У него был лучший друг Брайан, с которым он дружил еще с детского сада. Брайан пользовался огромным спросом у противоположного пола: девушки бегали за ним буквально толпами. Ни дня парень не сидел один: из одних отношений он тут же перескакивал в другие.

Когда Крис и Брайан ходили куда-нибудь вместе погулять: в парк, бар или ночной клуб, – то девушки тут же пытались завоевать внимание последнего. Крис всегда был в тени своего друга по непонятной причине. Возможно, он был не столь раскрепощен, как его приятель. Возможно, отношения с девушками не складывались из-за излишней застенчивости. Здесь речь шла даже не о внешности, поскольку Криса нельзя было назвать некрасивым парнем. Он был привлекательным, но даже этого не осознавал. Каждый раз Крис убеждался только в одном: что Брайан красавчик и нравится девушкам, а сам он – нет. Значит, он некрасивый.

Неожиданное обращение

Крис махнул на себя рукой и внутренне смирился с тем, что так до конца жизни и проживет один. Он был зол на весь противоположный пол. Ему уже было совершенно неинтересно налаживать свою личную жизнь: уж больно это было бесперспективное занятие.

Однажды к нему за помощью обратилась одна девушка. Крис был весьма удивлен, поскольку ранее подобных эпизодов никогда не случалось. Парень предоставил подробную консультацию по вопросу, который интересовал незнакомку. Впервые Крис увидел к себе неподдельный интерес со стороны девушки. Мало того: эта самая девушка в знак благодарности за оказанную помощь пригласила его вечером в кафе на чашку кофе. Крис согласился. Он даже не подозревал, что план девушки сработал.

Коварный план

Как вы уже могли догадаться, эту девушку звали Саманта, и она поделилась своей удивительной историей в Интернете. Девушка признается, что месяца два до личного знакомства с Крисом была в него влюблена. Они учились в одном университете, и она сразу заприметила этого красивого и статного парня. Однако тот вообще не смотрел на девушек: он был полностью поглощен учебой. В нем чувствовалась какая-то грусть, тоска и одновременно загадочность. Крис сильно отличался от других парней, и для Саманты он был самым лучшим. Именно поэтому она под предлогом помощи относительно учебы все-таки решилась сама подойти к нему и познакомиться.

Настойчивая девушка

Они стали встречаться. Крис часто спрашивал девушку, что она в нем нашла и как вообще может встречаться с таким убогим парнем, как он? Саманта была шокирована такими словами. Она старалась как можно чаще хвалить парня, чтобы вселить в него уверенность в себе. Но однажды Крис сказал, что им нужно расстаться, поскольку Саманта для него слишком хороша. Но девушка не собиралась отступать и призналась ему в любви сама.

Вместо заключения

Они женаты уже пять лет. Саманта говорит, что процесс «реабилитации» Криса продолжается и по сей день, но уже виден прогресс. По крайней мере, парень уже хоть отчасти осознает свою привлекательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступает Саманта, бросая все силы на то, чтобы "реанимировать" партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.