Любовь с первого взгляда: она существует или это очень сильное физическое влечение? Исследование

Любовь – прекрасное чувство. Ее воспевали многие прозаики и лирики во все времена. В том числе и любовь с первого взгляда. Но существует ли она? Разговоры о ней часто вызывают споры. Не так давно по этому поводу в Нидерландах были проведены интересные исследования. Что же выяснилось?

Миф или реальность?

Итак, психологи исследовали, существует ли любовь с первого взгляда. Задействованы были практически четыре сотни участников. Людей спросили о текущих на сегодняшний день отношениях. Затем показали фотографии незнакомцев и незнакомок, попросив оценить, насколько они заинтересованы в них. А после этого опрашиваемых познакомили с потенциальными партнерами в реальной жизни. Все оказалось не так, как на первый взгляд представлялось...

Результаты исследований

В результате многие участники утверждали, что испытали чувство любви с первого взгляда. Но, очевидно, рассматриваемая «любовь» возникла благодаря внешним данным людей на снимках. Когда участники отправлялись на свидания, оказывалось, что многие испытывают чувства совершенно иные. Ну да... Красивая обертка, а под ней что? Увы, зачастую сплошное разочарование.

Так существует ли любовь с первого взгляда? На самом деле спорный вопрос. Исследования исследованиями, но мнения разные существуют.

Лично я, встретив своего будущего мужа, была уверена в том, что это любовь. С первого взгляда. Время шло, так называемая любовь прошла. За ней последовали раздражение, ссоры и развод. И понимание того, что это было лишь просто влечение. Любовь я нашла позже. И вовсе не с первого взгляда.

Знакомство с мужчиной, которого я впоследствии полюбила, было случайным. Мы были вынуждены регулярно общаться. И влюбилась я в его отношение к жизни, в его характер. Лишь после того, как я осознала, что действительно люблю, поняла, что он по-настоящему красив. Внутренне и внешне. И я готова для него на все. Вот это, я считаю, любовь...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в любовь с первого взгляда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.