Старомодная история любви: молодые люди поделились своими винтажными фото в Сети и влюбились друг в друга

29-летний Ричард Херфельд и 26-летняя Штеффи Кей одеваются исключительно в оригинальные наряды 1920-х и 1930-х годов. Благодаря любви к такому стилю они и нашли друг друга. Познакомилась пара в «Инстаграме», где влюбленные демонстрируют свою одежду. Теперь Ричард и Штеффи живут вместе в Торонто.

Любовь можно найти в Интернете

Не прошло и двух недель их знакомства в Сети, как Ричард прилетел в Канаду из своей родной Германии, чтобы встретиться с Штеффи лицом к лицу. Он хотел погостить у нее всего десять дней, но поездка затянулась до месяца, потому что парень влюбился.

Сейчас пара живет вместе в квартире Штеффи, которая была построена в 1920-х годах и находится в том же историческом районе, где жили ее бабушка и дедушка по отцовской линии.

«Мы познакомились, потому что одинаково любили винтажный стиль. У меня раньше ни с кем так не совпадали вкусы и интересы, - признался Ричард. - Я встречал любителей витажного стиля, но они любили известные хиты сороковых годов. Когда я впервые встретились Штеффи, она включила в своей машине редкие песни 1920-х и 1930-х годов».

Любители винтажа

«Мы познакомились в «Инстаграме», где делились фото в винтажном стиле. Ричард вылетел в Торонто через десять дней после того, как мы начали общаться в Интернете, - рассказала Штеффи. - Он забронировал себе проживание на десять дней, но, когда они пролетели, я сказала, что он должен остаться подольше. Поэтому он остался почти на месяц».

Ричард также поет песни в стиле 30-х годов, выступая в Германии и Канаде.

Любительница винтажа Штеффи украсила каждую комнату своей квартиры конца 1920-х годов в ретро-стиле. Она увлекается этим с подросткового возраста.

«Я помню, как моя тетя убирала чердак в доме своего детства, где было много платьев моей бабушки, - сказала Штеффи. - Она собиралась избавиться от вещей, но я выбрала самые любимые и отложила их в сторону, потому что знала, что они понадобятся мне».

На стиль девушки также повлияли голливудские фильмы.

Необычный стиль

После многих лет коллекционирования 95 процентов гардероба Штеффи теперь состоит из оригинальных винтажных вещей. Более того, она и Ричард носят винтажные платья и костюмы, даже когда просто отдыхают дома.

Парень признался, что его любовь к винтажному стилю тоже началась с детства. Он всегда увлекался одеждой 20-30-х годов, обожал носить традиционный мужской наряд тех времен. Ричард с трех лет настаивал на том, чтобы ему позволили надевать галстук своего деда на семейных собраниях, а затем начал носить классические рубашки в школу, когда ему исполнилось 17 лет.

Сейчас более 70 процентов его гардероба состоит из оригинальных винтажных вещей, и он одевается исключительно в винтажном стиле почти восемь лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится винтажный стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.