Россия вошла в пятерку стран, чьи граждане больше всех заработали на торговле биткоинами в 2020 году

Криптовалюта набрала большую популярность за последние несколько лет. Наибольшую популярность среди цифровой валюты набрал биткоин. Согласно последним официальным данным, Россия вошла в топ пять стран, граждане которой больше всего заработали на торговле биткоинами.

Новая статистика

Отчет за 2020 год представила аналитическая компания Chainalysis. По данным аналитиков, россияне заработали более шестисот миллионов долларов за прошедший год.

Несмотря на то что Россия заняла пятое место в рейтинге, она сильно отстает от США. Так, граждане Соединенных Штатов Америки за 2020 год заработали порядка четырех миллиардов долларов.

В топ также вошли такие страны как Китай, Япония и Великобритания.

Помимо этого, сотрудники аналитической компании отметили, что, согласно историческим данным, наибольший объем транзакций, которые связаны с криптовалютой, обычно наблюдается в Китае. Поэтому аналитиков сильно удивил тот факт, что за прошедший год на первое место по транзакциям вышли американцы. Это связано с тем, что на пике роста биткоина жители США начали активную торговлю валютой, в то время как граждане других стран наоборот вложились в биткоин.

А вот Китай занял второе место, прибыль граждан Китая превысила один миллиард долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы вкладываетесь в криптовалюту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.