Топ-5 домашних средств для отбеливания зубов

Пожалуй, нет такого человека, который не хотел бы, чтобы его улыбка всегда оставалась белоснежной. Но к сожалению, по ряду причин, нашим зубам свойственно менять цвет. И многие из нас, как правило, прибегают к помощи профессиональных отбеливающих процедур или аптечных средств. Нет никаких сомнений в том, что эти способы действительно эффективны. Но почему бы не попробовать воспользоваться доступными домашними средствами. Возможно, вы с удивлением обнаружите, что они не менее эффективны и вполне могут стать недорогой альтернативой фармацевтическим отбеливающим средствам?

1. Пищевая сода

Пищевая сода известна как одно из наиболее эффективных средств для отбеливания зубов. Не зря ведь ее добавляют в зубные пасты некоторых марок. Просто добавьте соду на вашу зубную щетку, пока она достаточно влажная и чистите зубы. Обязательно убедитесь, что сода достаточно влажная, поскольку в сухом состоянии она может поцарапать эмаль. Но как только она становится мокрой, сразу размягчается и растворяется. Также из соды можно делать жидкость для полоскания рта. Для этого всего лишь нужно растворить ее в воде.

2. Лимон

Лимон характеризуется мощными отбеливающими свойствами. Выжмите лимонный сок в маленькую мисочку, добавьте немного морской соли и хорошенько разотрите смесь. Затем нанесите на зубы и подождите 3-5 минут. Хорошо прополощите рот. Это очень важно, поскольку при длительном нахождении на зубах такая смесь может повредить эмаль.

3. Клубника

Клубника богата витамином С, который помогает сделать зубы белее. Разомните несколько ягод, затем нанесите на зубы, подержите 3-5 минут и прополощите хорошо рот.

4. Перекись водорода

Перекисью водорода также можно достаточно эффективно отбелить зубы. Благодаря очень мягким отбеливающим свойствам, средство можно наносить на зубы местно, чтобы удалить пятна. Сделайте смесь перекиси водорода с водой (30/60) и прополощите зубы в течение примерно 60 секунд, а затем выплюньте.

5. Банановая кожура

Это достаточно спорный вариант отбеливания. Некоторые специалисты в этой области говорят, что это работает, а другие, что нет. В конце концов, не исключено, что поверхность, которая богата магнием и калием, может отполировать зубы и помочь удалить некоторые пятна на эмали. Почему бы и не попробовать. Хуже в любом случае не будет. Чтобы отбелить зубы таким способом, рекомендуется просто потереть зубы внутренней стороной кожуры спелого банана в течение 2–5 минут, затем смыть. Делается это дважды в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я попробую с клубникой и потом скажу
Копировать ссылку
0
Вот почему у народов Африки такие белые зубы, они её кожурой банана трут!
Копировать ссылку
0
С клубничкой ничего, попробую))
Копировать ссылку
0
Не употребляйте сами и, главное, не давайте вашим детям тетрациклин. От него зубы очень темнеют, причем вглубь, и их уже не отбелить. Об этом пишет в своей книге "Исповедь еретика от медицины" Роберт С. Мендельсон. И, кстати, подтверждается на стоматологических сайтах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.