Как сделать зубы белее: 9 удивительно простых способов

Ослепительная яркая улыбка выглядит превосходно, не правда ли? Мужчина, обладающий белоснежными зубами имеет больше шансов на успех при знакомстве с противоположным полом. Недавние исследования констатируют закономерный факт: 71% опрошенных женщин судят о потенциальном кавалере именно по степени белизны зубов.

Кстати, у соискателей престижного рабочего места больше шансов получить должность при собеседовании, если они пустят в ход свое тайное оружие – неотразимую белоснежную улыбку. Ведь именно так можно выделиться из целой толпы страждущих соискателей.Зубы

Некоторые правила идеальной белизны зубов

Для начала поговорим о правилах, которые необходимо соблюдать, если вы хотите добиться идеала. Избегайте темных продуктов, натуральные красители которых беспрепятственно проникают в зубную эмаль. В список нежелательных продуктов попали различные приправы, соус «Маринара», черника, а также соевый соус. Однако стоит заметить, что черника очень полезная ягода и полностью исключать ее из рациона не стоит.

Избегать специфических напитков

Если вы мечтаете иметь белые зубы, вам придется забыть об энергетиках, кофе, красном вине и даже крепком черном чае. Так, в энергетических напитках содержится кислота, которая способна подвергать зубы действию, сравнимому с электроэрозионной обработкой. Если вам сложно сразу отказаться от привычки, тогда, по крайней мере, пейте энергетики, используя соломинку.

Пищевая сода – враг зубной эмали

Многие люди, памятуя об использовании пищевой соды в качестве очистителя в бытовых нуждах, переносят свои знания в область очищения зубной эмали. Однако будьте осторожны! Это химическое соединение представляет собой мощный абразив, способный навредить покрытию ваших зубов. После длительного применения соды в качестве отбеливателя ваша зубная эмаль почти полностью сотрется, поэтому такой способ отбеливания годится для разовых случаев.

Мы перечислили всех основных врагов зубной эмали, теперь настало время поговорить о друзьях. Итак, что же нужно делать для того, чтобы зубы оставались белыми?Белые

Новая зубная щетка

Вам не приходило в голову, что изношенная щетина не способна эффективно удалять зубной налет? Именно поэтому специалисты рекомендуют как можно чаще менять свою зубную щетку. Делайте это, по крайней мере, не реже чем один раз в три месяца. Оценивайте степень изношенности и в случае необходимости заменяйте прибор чаще.

Чистка языка

На языке скапливается бесчисленное количество микробов, которые в дальнейшем способны окрасить зубную эмаль. Чистить язык необходимо правильно: мягкой щеткой с помощью длинных движений. Промывайте щетку после каждого из них.

Яблочный уксус

Следующий способ отбеливания зубов – промывание яблочным уксусом – является не столь эффективным для отбеливания, сколь необходимым для поддержания уже достигнутых результатов. Если вы хотите поддержать сияние улыбки, используйте для промывания зубов раствор из двух частей воды и одной части яблочного уксуса и мягкую фланелевую ткань. Производить процедуру необходимо не менее 1 минуты.

Свежие овощи и фрукты

Очень благотворно на качестве зубной эмали сказывается употребление в пищу сырых овощей и фруктов. Люди, которые регулярно едят орехи, сырую морковь, яблоки, свежую капусту, не только насыщают свой организм полезными витаминами и микроэлементами, но и удаляют, таким образом, с поверхности зубов скопившийся налет и пятна.Способ

Специальный гель для отбеливания

В аптеках продаются дополнительные щадящие средства для отбеливания и красоты зубов. Так, в наше время у населения необычайно популярно отбеливание специальными полосками. Однако эксперты не склонны разделять восторги людей, аргументируя это тем, что полоски не способны распределяться и распространять отбеливание по поверхности зубов равномерно. Рядом с линией десен зубы, как правило, темнее, а ведь именно туда и не в состоянии проникнуть материал полос. Вместо этого используйте любой отбеливающий гель, что продается в аптеках.

Полоскание водой

После того как вы употребили в пищу апельсины или любые другие цитрусовые, прополощите рот водой. Дело в том, что лимоны и лайм содержат кислоту, разрушающую зубную эмаль, что в дальнейшем может способствовать проникновению на поверхность зубов красящих пигментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.