Как всего за 5 минут избавиться от плохого запаха изо рта?

Согласно статистическим данным, около 60 % людей в мире преследует неприятный запах изо рта. Эта проблема может появляться, даже если вы ежедневно заботитесь о гигиене ротовой полости и не едите много чеснока. Но что можно сделать, если вам нужно бежать на свидание или важную встречу, а в кармане нет жевательной резинки? Дальше вы найдете несколько эффективных способов решить эту проблему за 5 минут. Но прежде всего нужно разобраться, почему возникает плохой запах.

Плохой запах появляется из-за бактерий, которые могут размножаться в результате вредных привычек. Если у вас уже есть эта проблема, следует подумать об улучшении гигиены полости рта, и, конечно, об изменении привычек в еде. Вот несколько общих причин, которые его вызывают:

  • Вы едите много богатой серой пищи.
  • Курение и алкоголь.
  • Заболевания десен.
  • Стресс и беспокойство.
  • Инфекции полости рта.
  • Болезни зубов.

Если вам нужно немедленно избавиться от запаха, но при вас нет зубной щетки или резинки, существует несколько эффективных способов уменьшить запах.

1. Пейте воду

Неприятный запах во рту появляется из-за газа, который продуцируют бактерии, а слюна предотвращает этот процесс. Чем больше увлажнен ваш рот, тем менее неприятный запах изо рта. Поэтому, если вы чувствуете сухость, просто выпейте немного воды.

2. Жуйте такие травы, как мята, петрушка или базилик

Если неприятный запах у вас появился во время вечеринки, попробуйте пожевать некоторые травы, к примеру, мяту или базилик. Травы, естественно, не смогут очистить ваши зубы, но их сильных аромат перебьет неприятный запах. Это действительно эффективный способ, но помните, что он спасет вас лишь на короткое время.

3. Съешьте яблоко

Держите в сумке яблоко, когда уходите с дома. В нем содержаться окисленные полифенолы, которые помогают нейтрализовать неприятный запах изо рта. Кроме того, благодаря своей текстуре яблоки помогают очистить зубы.

4. Лимон

Лимоны не только полезны для здоровья, но также помогают справиться с плохим запахом, поскольку они убивают бактерии, которые его вызывают. Можете некоторое время сосать ломтик лимона либо выжать из него сок в воду. Кроме того, это очень эффективное средство против запаха чеснока и лука.

5. Держите при себе спрей для свежего дыхания

Если у вас постоянно возникает проблема с неприятным запахом изо рта, носите с собой средство, которое позволяет освежить дыхание. Это хорошее решение для тех людей, которые из-за проблем с суставами или мышцами и не могут воспользоваться жевательной резинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.