Советы на случай, если у вас что-то застряло между зубами, а зубочистки нет: лайфхаки с вилкой, бумагой и другие способы

Когда во время важной встречи или свидания в зубах застряла еда, а зубочистки под рукой нет – ситуация малоприятная. К счастью, есть несколько лайфхаков, которые помогут быстро убрать упрямый кусочек петрушки. Страх того, что еда застрянет между зубов, ни в коем случае не должен портить ваше посещение ресторана или быть причиной для отказа от вкусного блюда.

Кстати, ситуация, когда что-то испортило вашу улыбку, может быть даже полезной. Посмотрите, как на это отреагирует ваша пара на свидании. Если симпатичный вам человек тактично укажет на брокколи между вашими зубами и предложит зубочистку, салфетку, значит, вы сделали правильный выбор. В противном случае стоит задуматься, а нужно ли вам второе свидание.

А теперь познакомьтесь со способами решить вашу небольшую проблему.

Носите с собой зубную нить

Носить в сумочке флосс – очень хорошая идея, ведь понадобиться он может в любой момент. Если вы этого еще не сделали, то зайдите в магазин в ближайшее время. Потом неоднократно сами себя поблагодарите за это. Если вы хотите украдкой вытащить застрявший кусочек пищи из зубов в метро или такси, то завяжите на кончике нити узелок, затем поместите флосс в рот и протяните его между зубами.

Пожуйте свежие овощи

Заказать тарелку салата – отличный вариант не только для фигуры и здоровья. Оказывается, свежие овощи работают как прекрасная натуральная зубная щетка и могут вычистить кусочки пищи, попавшие в труднодоступные места.

Прополощите рот водой

Иногда этого вполне достаточно для того, чтобы почистить зубы.

Используйте соломинку

Возьмите трубочку для коктейля и сложите ее так, чтобы она стала плоской и тонкой. Теперь она вполне может выступить в качестве аналога зубочистки.

Используйте вилку

Некоторые пользователи Интернета признаются, что это их любимый способ избавления от застрявших в зубах кусочков пищи. Всего-то нужно пробраться в туалет ресторана с вилкой в руке.

Используйте кусочек бумаги

Вырвите кусочек бумаги из журнала или еженедельника. Далее его нужно будет свернуть в форме маленького треугольника, при этом один из углов должен получиться острым и тонким. Теперь можно воспользоваться нехитрым приспособлением в качестве зубочистки.

Используйте свои ногти

Сейчас, наверное, очень многие поморщились и сказали что-то вроде «Фу, отвратительно!». Но когда ситуация совсем безвыходная, придется пользоваться тем, что есть. В остальных же случаях мы, конечно, не рекомендуем ковырять ногтями в зубах.

Какими способами пользуетесь вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.