Яблочный уксус и другие 5 средств, которые отбеливают зубы естественным путем

Зубы в нормальном состоянии имеют немного желтоватый оттенок. Некоторых людей это не устраивает. В домашних условиях можно слегка отбелить свои зубы. Рассмотрим естественные продукты, а также те, которые есть в любом доме, подходящие для отбеливания.

Сода и перекись водорода

Эти два средства - наиболее популярные, если речь заходит о зубах. Чтобы эффект был хорошо заметен, можно смешать соду и перекись. Некоторые рекомендуют добавлять эту смесь в зубную пасту. Но лучше этого не делать, потому что данные вещества являются абразивными. Использовать их больше 5 дней не стоит. Курс можно повторять только спустя хотя бы 3 месяца.

Клубника

В клубнике содержится кислота, которая подходит для устранения пятен от кофе или же красного вина. Также она помогает отбелить зубы. Нужно взять пару ягод, измельчить их и добавить чайную ложку соды. С помощью зубной щетки нужно втирать смесь на протяжении 5-7 минут. После того как процедура будет окончена, следует удалить семена клубники, которые застряли в зубах. Сделать это можно с помощью специальной нити.

Использовать этот способ слишком часто тоже не нужно. К сожалению, кислота, содержащаяся в клубнике, способна растворять эмаль, что приведет к ухудшению состояния зубов.

Банан

Внутренняя часть банановой кожуры имеет марганец, магний, калий и другие минералы. Они позволяют сделать цвет зубов более ярким. После процедуры специалисты советуют прополоскать ротовую полость. Обрабатывать зубы банановой кожурой следует в течение двух минут. Способ не опасный, поэтому можно использовать его несколько раз в день.

Яблочный уксус

Уксус из яблок улучшает свойства зубной пасты, а также позволяет осветлить зубы. При использовании его обязательно нужно разбавить в воде, которой должно быть в три раза больше. Применять постоянно не рекомендуется.

Кокосовое масло

В кокосовом масле имеются жирный кислоты, которые растворяются при контакте со слюной, позволяя сделать зубы более белыми. Для процедуры нужно нагревать средство до тех пор, пока оно не станет жидким. После этого нужно добавить две чайные ложки соды и 5-10 капель мяты. Держать во рту следует 20 минут.

Постоянно использовать этот способ не нужно, так как сода является сильным абразивом, а масло может вызывать дополнительные проблемы.

Уголь

Нужно взять активированный уголь, смешать с небольшим количеством воды и нанести смесь на зубы. Средство нужно оставить на пару минут и затем смыть водой. Уголь не считается абразивом, поэтому этот способ можно использовать регулярно.

Итоги

Описанные 6 средств позволят в домашних условиях и без особых затрат сделать зубы более белыми. Некоторые способы, особенно те, для которых необходима сода или уксус, лучше использовать редко. Они довольно едкие и разъедают эмаль, что приведет к разрушению зубов.

А как следите за белизной зубов вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😏😮 класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.