Зубные феи: ученые просят хранить молочные зубы детей по крайне важной причине

Потеря молочных зубов - одно из самых запоминающихся событий, которые происходят в детстве. Некоторые начинают с этого момента называть себя взрослыми. Другие считают, что молочные зубы забирает волшебная фея в обмен на деньги.

Став взрослыми, мы уже понимаем, что родители исполняли роль зубной феи каждый раз, когда наш очередной молочный зуб оказывался под подушкой. Теперь, когда у вас есть собственные дети, вы пытаетесь сохранить эту традицию в своей семье. Подсунуть деньги под подушки - невинное и забавное занятие. А как насчет сохранения молочного зуба для более серьезных задач?

Секрет молочных зубов

В исследовании, проведенном в 2003 году, эксперты обнаружили, что молочные зубы богаты стволовыми клетками. Поэтому их отправляют в лаборатории и используют для производства различных видов клеток, которые могут потенциально лечить рак, диабет и другие хронические заболевания. Таким образом, сохранение выпавшего молочного зуба помогает в исследовании жизненно важных вопросов и даже может спасти жизнь ребенку в определенных случаях.

Зачем хранить молочные зубы?

Терапевтическое использование стволовых клеток вызвало большой интерес в медицинской сфере. Это был медленный, но неуклонный путь от лабораторий до клиник, но он, безусловно, один из самых важных. Специфической областью исследования является интеграция стволовых клеток в разработку жизненно важных лекарств. Например, раковые клеточные линии используются для скрининга потенциальных противоопухолевых препаратов. С помощью стволовых клеток ученые могут тестировать новые лекарства на более широком разнообразии клеток. От одного молочного зуба можно получить до 20 стволовых клеток.

Наиболее важное исследование включает регенерацию тканей. Врачи в настоящее время нуждаются в донорских органах и тканях, которые необходимы для трансплантации и других хирургических восстановительных процедур. Но часто спрос оказывается больше, чем предложение. Благодаря терапии стволовыми клетками у тех, кто работает в области медицины, появился новый замещающий способ лечения таких заболеваний, как повреждение спинного мозга, инсульт, болезни сердца и диабет.

Как правильно хранить?

Перед тем как начинать хранить молочные зубы вашего ребенка, важно помнить, что они должны быть свежими. Помещение их в коробку приведет к тому, что стволовые клетки со временем потеряют свою активность. Вы можете воспользоваться такой услугой, как Store-A-Tooth. Это хранилище для криоконсервации с жидким азотом, которое позволяет сохранить стволовые клетки в течение длительного времени. В таком состоянии зубы замораживаются, а после размораживания могут регенерироваться.

Молочный зуб следует передавать в криобанк как можно быстрее – лучше в течение первых двух суток после его выпадения. При этом он должен быть полностью здоровым: без кариеса и с пульпой. Родители должны следить за состоянием молочных зубов своих детей, если хотят использовать их как источник стволовых клеток в будущем. Если возникнет потенциально опасная ситуация, всегда можно обратиться в организацию, чтобы использовать сохраненные стволовые клетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.