Белоснежная улыбка - это просто. Секреты от известного стоматолога

Для многих людей зубы становятся огромной проблемой. Они буквально не вылезают от стоматологов, хоть и стараются всеми силами соблюдать гигиену полости рта. Кому-то не везет с цветом зубной эмали. В любом случае, каждому хочется иметь белоснежную улыбку. Эти простые советы от стоматолога Джулии Д'анны помогут сохранить ваши зубы в здоровом и красивом состоянии.

Сельдерей

Ешьте больше сельдерея, чтобы избежать образования на зубах белого налета. Достаточно добавить данный овощ в свой рацион всего раз в неделю.

Образование налета предотвращается за счет того, что сельдерей увеличивает выработку слюны. Она-то и помогает сохранять здоровье зубов!

Ирригатор

Для тщательной чистки зубов используйте ирригатор. Это приспособление помогает чистить зубы в труднодоступных местах. Оно идеально подходит и взрослым, и детям, и старикам.

Ирригатор струей воды под высоким давлением "выдувает" застрявшие кусочки еды. То же самое происходит и с налетом.

Чтобы чистка зубов была приятной, можно вместо воды "заправить" ирригатор ополаскивателем рта. Очень удобный способ чистки зубов! Мой стоматолог говорит, что это приспособление также помогает предотвратить образование зубного камня.

Откажитесь от газировки

Вода с газом - это огромная опасность для зубов. Уровень pH в таких напитках обычно составляет от 2,74 до 3,34. Из-за него зубная эмаль разрушается.

Джулия говорит, что газированная вода опаснее "едкого" апельсинового сока. Подумайте, перед тем, как употреблять ее.

Чай

Ни для кого не секрет, что в чае содержится много кофеина, даже больше, чем в кофе. Но это еще не все.

Любой чай обладает высоким содержанием танина. Из-за этого данный напиток начинает окрашивать зубы сильнее, чем кофе.

Отказ от льда и холодного

Многие люди в жару начинают жевать лед или активно употреблять холодную пищу (мороженое, напитки). Именно в это время стоматологические кабинеты ломятся от клиентов.

Если ощущаете огромную тягу к жеванию льда, скорее всего, у вас пагофагия. Она указывает на недостаток железа в организме. Самое время сдать анализы и задуматься над приемом витаминов.

Употребляйте кальций

Ни для кого не секрет, что кальций крайне важен для зубов. Поэтому нужно ввести его в свой рацион.

Употребляйте больше молочных продуктов - сыров, молока, йогуртов и так далее. В них содержится не только кальций, но и фосфор, и белки. Они создают пленку вокруг зубов, защищая их эмаль.

Как чистить зубы

Многие задумываются, как правильно чистить зубы. Если ошибиться, можно испортить зубную эмаль так, что восстановить ее будет уже невозможно.

Стоматологи рекомендуют чистить зубы 2 раза в день - незадолго до первого и последнего приема пищи. Ни в коем случае не чистите зубы после трапезы! Зубная паста только увеличит кислотность съеденной еды. А это губительно для эмали.

Если вы решили почистить зубы после еды, не торопитесь. Подождите час и действуйте.

Ответственно подойдите к выбору зубной щетки. Взрослым чаще подходят щетки с маленькими головками и угловым расположением длинной щетины. Отдавайте предпочтение средним или мягким щеткам. Они универсальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты белоснежной улыбки знаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меньше кофеина и курения)
Копировать ссылку
0
За сигареты забыли написать))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.