Соседка научила перед чисткой зубов использовать кокосовое масло. Теперь уже и забыла, как выглядит стоматолог

Вы замечали, что, несмотря на регулярный и тщательный уход за полостью рта, приходится периодически лечить зубы у стоматолога? В чем же проблема? Получается, пасты и ополаскиватели не так уж и эффективны? К счастью, я последовала совету соседки и стала использовать кокосовое масло. Я забыла дорогу в стоматологическую клинику.

Как использовать кокосовое масло?

Каждое утро, перед чисткой зубов, нужно обрабатывать ротовую полость кокосовым маслом. Нужно взять столовую ложку продукта (если масло застыло, нужно растопить на водяной бане) и хорошенько прополоскать им рот около 10 минут. Если масло не пищевое а косметическое, старайтесь не глотать его.

После масла нужно хорошенько прополоскать рот водой. Теперь можно почистить зубы, как обычно. Если проводить процедуру регулярно, зубки будут здоровыми, крепкими и белыми.

Если вам неприятен процесс масляного полоскания, можете почистить зубы маслом при помощи щетки. Только сильно не трите, чтобы не повредить эмаль.

Что это дает?

В чем же секрет кокосового масла? Для полости рта оно делает пять добрых дел:

  1. Убивает вредоносные бактерии, из-за которых возникают проблемы в полости рта.
  2. Отбеливает зубы. В масле содержится лауриловая кислота, которая растворяет налет и убивает бактерии, провоцирующие желтизну.
  3. Устраняет неприятный запах. Зубная паста и жевательная резинка лишь маскируют неприятный запах за счет сильного ментолового ароматизатора. А масло решает проблему основательно, дезинфицируя ротовую полость.
  4. Лечит гингвинит. Это воспалительный процесс, который провоцирует кровоточивость десен. В масле содержатся вещества, которые заживляют повреждения и предотвращают их дальнейшее появление.
  5. Предотвращает образование кариеса. Кокосовое масло позволяет устранить с зубов (и из пространства между зубами) загрязнения, которые не подвластны зубной щетке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что кокосовое масло полезно для зубов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.