Белоснежная улыбка за 3 минуты. Делюсь рецептом зубной пасты, которую готовлю сама

"Голливудская улыбка" - кто же не мечтает о ней? Идеальные зубы, блистающие своей белизной, стали мировым эталоном красоты. Но далеко не все могут похвастаться сиянием своей улыбки, а кто-то и вовсе стыдится ее.

В настоящее время существует множество всевозможных бальзамов и зубных паст, после использования которых производители нам гарантируют появление той самой знаменитой "голливудской улыбки". Стоит ли верить рекламе? Ведь большинство паст для чистки зубов не только не справляются с задачей отбеливания, но и могут навредить человеческому организму.

"Подводные камни" в составе большинства зубных паст

Мало кто из нас читает состав на тюбике с зубной пастой. Мы находим на прилавке коробочку с яркой надписью "Отбеливающая" и покупаем ее в надежде обрести крепкие белоснежые зубы. А между тем в большую часть таких паст входят вредные вещества, способных принести вред.

Одним из таких веществ является триклозан. Это химический компонент, который наряду со своими антибактериальными свойствами способен вызвать аллергию, нарушить работу щитовидной железы, спровоцировать раковые заболевания и изменить гормональный фон человека.

Еще одним негативным веществом является лаурилсульфат натрия. Это вещество отвечает за интенсивность очищения. Однако оно может при длительном применении спровоцировать высушивание слизистой оболочки, вызвать кровоточивость десен и истончить зубную эмаль.

Крайне опасным в составе зубной пасты может быть фтор. Ведь в большинстве случаев вместо полезного минерала используют так называемые фториды, которые воздействуют на организм человека как яд.

В связи с этим рекомендую использовать исключительно натуральные зубные пасты. Как бы ни хотелось нам иметь ослепительную улыбку, здоровье превыше всего. И открою вам секрет, что полезную пасту для зубов можно сделать самому в домашних условиях.

Рецепт домашней зубной пасты

Для изготовления такой пасты требуются самые простые ингредиенты - масло кокоса, сода, перечная мята и куркума.

В первую очередь берем две столовые ложки масла кокоса и перетираем его с двумя столовыми ложками пищевой соды. В полученную смесь необходимо добавить десять капель настоя перечной мяты и тщательно перемешать. Ну и в конце добавляем последнюю составляющую - одну чайную ложку молотой куркумы. Перемешав как следует все продукты, мы получим однородную массу желтого цвета - наша домашняя зубная паста готова.

Данная паста абсолютна натуральна. Вы можете пользоваться ею и утром, и вечером. Безусловно, она не только сохранит ваше здоровье, но и сделает вашу улыбку ярче и ослепительней. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы пользуетесь покупными пастами с отбеливающим эффектои и каковы были негативные последствия такого использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.