Стоматологи заметили, что в последнее время у людей стало больше трещин на зубах

В марте 2020 года многие стоматологические клиники США оказались закрыты. Подобное предписание было выдано Ассоциацией врачей. Причина - необходимость снижения общего количества социальных контактов. Помощь людям разрешили оказывать только в случае возникновения каких бы то ни было неотложных мер.

Новые технологии

Во время пандемии врачи начали осваивать новые технологии. Стоматологи в ряде случаев даже оказывали пациентам помощь, используя телемедицину. В начале июня многие компании возобновили практику. Вот тут-то и возникли проблемы.

Обеспокоенность ситуацией

Врачи рассказали о своей обеспокоенности из-за резкого увеличения количества трещин в зубах. В некоторых клиниках отмечают, что с этой проблемой к ним обращается по 5-7 человек в течение дня. Причем некоторые приходят и с переломами зубов, возникшими из-за отсутствия адекватного лечения сформировавшихся ранее трещин.

Объяснение

Врачи постарались дать несколько возможных вариантов объяснения указанной проблемы. Медики отмечают, что часто трещины в зубах возникают из-за усиленного стресса на фоне слухов о коронавирусе. Во время стрессовых ситуаций у многих людей возникает банальное желание крепче сжать челюсти. Это и провоцирует появление трещин.

Негативный фактор может возникнуть из-за работы из дома. В этом случае причина проблемы объясняется довольно просто. Офисная мебель отличается определенным удобством. Она рассчитана именно на долгое постоянное использование. Работать в домашних креслах в течение нескольких часов подряд практически невозможно. В результате чего возникает сутулость, плечи немного опускаются и выдаются вперед. Неправильная осанка может привести к тому, что во сне человек начнет скрежетать зубами. В итоге увеличивается риск образования трещин.

Ночной скрежет зубами может возникнуть и в качестве ответной меры на стрессовую ситуацию. Организм как бы заранее готовится сопротивляться любым возможным угрозам. Такое состояние психики может привести к появлению скрежета.

Варианты действий

Врачи советуют прежде всего проконтролировать собственное поведение. Нужно намеренно избегать соприкосновения зубов друг с другом. В противном случае из-за этого возникнут разные дополнительные проблемы и неприятности. Можно также приобрести себе специальные капы. Они будут препятствовать непосредственному контакту челюстей. В результате чего вероятность возникновения проблем снизится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас когда-нибудь возникали трещины в зубах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.