Десерт пустыни: а вы бы съели мороженое из верблюжьего молока?

На первый взгляд, это обычный десерт: кремовая текстура, соблазнительно украшенная шоколадными хлопьями или карамельным сиропом. Но внимательно взглянув на список ингредиентов, вы увидите нечто необычное – верблюжье молоко.

Оно более соленое, чем коровье, и отличается высоким содержанием витамина С и низким содержанием жира. Это прекрасная альтернатива от фермеров ОАЭ.мороженое

Верблюжья молочная ферма

На молочной ферме Аль-Айн, расположенной приблизительно в 120 километрах от сверкающего города Дубая, более 1600 верблюдов каждый день производят 40 тысяч бутылок молока.

Животных доят три раза в день, каждое из них производит примерно 10 литров молока, которое затем пастеризуют, бутилируют и отправляют в магазины по всему Ближнему Востоку. И все это, как правило, за 12 часов.верблюд

Компания, которая начала производство молока в 2004 году, в настоящее время имеет собственный ассортимент ароматизированного молока, пастеризованного, сухого молока, а также мороженое. Все это продается в розницу примерно за 2,75 доллара за 125 миллилитров, или же за 19 долларов за литр.

Традиции полуострова

На протяжении столетий кочевые скотоводы Аравии переживали суровый климат с помощью верблюжьего молока. На сегодня руководство молочной фермы в Аль-Айне надеется, что в скором времени их продукция будет доступна во всем мире. Оно объясняет, что все в этих краях вырастают на верблюжьем молоке. И их предки могли получить молоко также только от верблюдов. Это всегда было частью наследия народов Аравийского полуострова. Верблюды дают им жизнь.молоко

Чем больше времени вы проводите с верблюдами, тем сильнее становится связь между вами и ими, говорит Аль Хамид – руководитель производства. Если вы находитесь далеко от него, вам его начинает недоставать. И животное также может скучать за вами. Со временем это чувство только усиливается.

Перспективы на будущее

Наряду с верблюжьим, компания также производит коровье молоко. Но в отличие от верблюдов, коровам нужно намного больше внимания, чтобы они могли справиться с жарой пустыни. Специально для них фермы оборудованы охлаждающими устройствами, которые ввозят их США.десерт

Сегодня на ферме в общем 7000 животных. В течение шести лет смогли увеличить производство молока до 25 миллионов литров. В настоящее время строится новая ферма. Менеджеры надеются удвоить производство в течении пяти лет.

На молочной ферме Ближнего Востока вкус успеха вполне может быть похожим на вкус верблюжьего молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.