Светящиеся в темноте пончики, которые можно съесть

Недавно мир увидел сладкую новинку - пончик, который светится в темноте. Идея пришла в голову австралийскому кондитеру Кристоферу Те, он же и воплотил ее в жизнь. Кристофер объяснил, что ему просто хотелось избавить сладкоежек, которые любят лакомиться ночью, от крошек в постели.

Светящийся десерт

пончик

Этот необычный десерт подается в кафе Black Star Pastry (на русский язык переводится как "Кондитерские изделия из Черной Звезды").

светящийся

Пончики, светящиеся в темноте, называются Glonuts ("глонуты"). Это сокращенный вариант полного названия на английском языке - glow-in-the-dark doughnuts.

ночь

Выглядят они довольно необычно, словно космический объект, покупатели даже переживали, что пончики радиоактивные!

пончик

Но Кристофер их успокоил, сказав, что он, как владелец "Черной Звезды", строго следит за качеством продукции и ручается, что все его изделия - торты, печенье и, конечно, пончики - абсолютно безопасны для здоровья.

светящийся

Секрет светящегося лакомства очень прост. Все дело в его глазури, в которую в большом количестве добавлен витамин В2. Его переизбыток и вызывает эффект свечения. Для здоровья это не вредно.

ночь

Пончики стали очень популярны в Сиднее.

ночь

Наступает ночь, и в кафе прибывают покупатели, с удовольствием жующие удивительные сладости. Кстати, в "Черной Звезде" подают и светящиеся коктейли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.