Почему так сложно найти виноградное мороженое?

Когда вы думаете о фруктовых вкусах, одним из первых на ум приходит, скорее всего, виноград. Этот вкус часто добавляют в конфеты и фруктовый лед, но практически невозможно купить виноградное мороженое. Странно, не правда ли?

мороженое

Что не так с виноградом?

На самом деле есть очень важная причина того, почему виноградное мороженое так редко появляется в продаже. Дело в том, что в винограде содержится очень много воды, что является бесспорным преимуществом, если вы ищете вкусный способ избежать обезвоживания. Но это также значит, что если вы хотите заморозить виноград, чтобы приготовить мороженое, он просто превратиться в куски льда. Это свойство винограда отлично подходит для приготовления сорбета или фруктового льда, но является препятствием для идеального мороженого. Плюс ко всему, кожура винограда не позволяет добиться идеальной текстуры, но если от нее избавиться, теряется большая часть аромата ягод.

мороженое

В домашних условиях или в магазине, где мороженое готовят вручную, достаточно легко обойти проблему со льдом. Небольшие партии измельченного винограда можно смешать с кремовой базой для мороженого. Но если делать то же самое в промышленных масштабах, это будет связано со многими сложностями.

мороженое

Решения компании Ben&Jerry

Например, основатели Ben&Jerry использовали такие вкусы, как дыня или канталупа, как рассказал представитель компании Шон Гринвуд. Но тогда они готовили партию объемом не более 7,5 литра. Сделать это в производственном масштабе гораздо сложнее.

мороженое

Мы знаем, о чем вы подумали: Cherry Garcia - один из самых популярных вкусов мороженого производства Ben&Jerry. Однако вишня, как и виноград, примерно на 81% состоит из воды. Неужели производители не сталкиваются с такой же проблемой, как и при использовании винограда?

мороженое

Короткий ответ: да. Но тот факт, что слишком большое количество людей выбирают вишневый вкус, означает, что это стоит потраченных усилий. В то же время большинство людей даже не ассоциируют виноград с мороженым. Люди выросли на вишневом и ванильном вкусе, поэтому часто выбирают мороженое на основе вишни. Виноград не будет таким же популярным, поэтому производители не хотят тратить на него время и усилия. Если крупные бренды делали виноградное мороженое (даже используя виноградный ароматизатор вместо самих ягод, как в некоторых сорбетах), они, вероятно, не нашли достаточного количества покупателей для своего продукта, чтобы и дальше заниматься его производством.

мороженое

На самом деле компания Ben&Jerry действительно однажды пыталась создать виноградное мороженое, однако оно получило смешанные отзывы от участников тестирования вкуса в лаборатории, поэтому бренд решил не заниматься его продвижением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.