И лизнуть-то дорого: алмазный торт за $1.72 млн, клубника за $9.85 млн (самые дорогие десерты)

Вряд ли найдется человек, который не любит десерты. На самом деле само упоминание этого слова сразу располагает к чему-то хорошему. Десерты появляются в жизни в любое время: на вечеринках, дома, когда человек счастлив, грустит или вовсе находится в стрессе. Десерты обладают некой магией, которая способна снять любые переживания и растопить их в самые короткие сроки.

Десерты восхитительны, все любят их, и они доступны во многих видах и вкусах. Существует множество настолько дорогих десертов, что нормальному человеку вовсе не хочется их попробовать.

Трюфель за 250 долларов

La Madeline au Truffle - изысканный трюфель, сделанный в Norwalk Шипольером из Knipschildt. Потратив 250 долларов, можно попробовать только один кусочек этого десерта, но если есть желание насладиться им по полной программе, то нужно быть готовым потратить 2600 долларов.

Что делает это блюдо восхитительным, так это его отборные ингредиенты: трюфельное масло, ваниль, жирные сливки, сахар и 70-процентный темный шоколад Valrhona. Этот восхитительный десерт упакован в специальную золотую коробочку. Просто так нельзя прийти и купить это блюдо, для начала нужно предварительно позвонить и попросить его приготовить. Лишь после этого можно прийти в заведение и насладиться его вкусом.

Натуральные бобы за 500 долларов

Девид Кляйн создал дорогие желейные бобы под названием Jelly Belly. Самое прекрасное в этих желейных бобах - это то, что они полностью натуральные и не имеют искусственных ароматизаторов или красителей. Существует множество вкусов на выбор, но что делает это блюдо таким дорогим, так это его упаковка. Конфеты упакованы в привлекательную хрустальную банку, а каждая покрыта сусальным золотом (24 карата). Если есть желание попробовать эти красивые на вид и вкусные бобы, но не хочется тратить деньги на их на упаковку, тогда можно выбрать коробочку попроще, которая не является произведением искусства, и при этом бобы в ней не обернуты в золото, и, следовательно, стоят приемлемых 16 долларов.

Золотое мороженое с фруктами - 1000 долларов

Этот десерт был создан в одном из дорогих ресторанов Нью-Йорка в ознаменование его 50-летия. Этот десерт превосходит любое мороженое по вкусу, и он также нашел место в Книге рекордов Гиннеса за свою огромную цену. Его цена сделала его самым дорогим фруктовым мороженым в период его создания. Несмотря на то, что ресторан продает мороженое по очень высокой цене, хотя бы раз в месяц на него обязательно находится богатый покупатель.

Чтобы попробовать такое лакомство, необходимо предупредить ресторан за 48 часов для того, чтобы персонал начал его готовить из различных ингредиентов. Ингредиенты включают в себя: шоколадные трюфели, икру Grand Passion и мороженое из ванильных бобов Таити, посыпанное съедобным листом золота в 23 карата. Также это блюдо будет увенчано золоченым сахаром и золотыми хлопьями. Как только человек заканчивает есть этот десерт, он может взять с собой хрустальный кубок Baccarat Harcourt, в котором подается мороженое с фруктами.

Кекс Золотой Феникс - 1000 долларов

Если мороженого не особо хочется, но имеется лишние 1000 долларов, то можно вместо него попробовать великолепный кекс. Его можно купить в торговом центре Dubai Mall в пекарне Bloomsbury's. Причиной его высокой цены являются ингредиенты, которые включают в себя итальянский шоколад, угандийские ванильные бобы и клубнику. Все ингредиенты обмакиваются в золото. Глазурь также запылена золотом. Пекарня выдает специальную золотую ложку, которой нужно кушать этот десерт.

Роскошный пончик Криспи Крим - 1 685 долларов

Возможно, многие слышали о магазине Krispy Kreme, в котором можно съесть вкусный пончик или выпить хорошую чашку кофе. Однако, не все знают, что именно в этом магазине был создан пончик, цена которого равняется $ 1685.

Этот дорогой пончик был покрыт 23-каратным золотом и мелкими алмазами. Он был украшен великолепным лотосом из белого шоколада с начинкой, созданной из шампанского Dom Perignon. Этот пончик подавался вместе с коктейлем, коньяком Курвуазье, малиновым сиропом и маракуйей. Такой пончик был создан в одном единственном экземпляре для благотворительных дел и попробовать его невозможно.

Фруктовое мороженое с шоколадной глазурью - 25 000 долларов

Это мороженое также создано рестораном Serendipity 3 и заняло первое место в Книге мировых рекордов Гиннеса, обойдя мороженое Golden Opulence.

Перед тем, как начать есть этот десерт, покупатель получает золотую ложку. Также в подарок будет вручен 18-каратный золотой браслет с 1-каратным белым бриллиантом. Нужно заказывать этот десерт заранее, так как ингредиенты, необходимые для его приготовления, доставляются из многих стран мира.

Пудинг за 34 000 долларов

Потратив всего $ 0,50, можно купить пудинг в местном магазине. Но если имеется желание потратить немного больше, а именно 34 000 долларов, то это будет покупка самого дорогого пудинга в мире. Этот шоколадный пудинг, созданный шеф-поваром Марком Гайбертом в загородном доме Lindeth Howe, выглядит просто великолепно.

Этот десерт имеет имитацию яйца Фаберже и некоторые интересные украшения. Используемые ингредиенты включают в себя: пищевое золото, вкусные конфеты, икру и бриллиант в 2 карата, но его есть нельзя. Можно съесть этот пудинг вместе с бутылкой Chateau d'Yquem, которая стоит дополнительно 700 долларов. Для того чтобы попробовать этот десерт, нужно сообщить о своем желании заранее, а именно за 3 недели.

Абсурдное мороженое с фруктами - 60 000 долларов

Причиной этого огромного ценника является тот факт, что промоутеры этого блюда доставят желающего его попробовать на гору Килиманджаро в Танзании и предложат пятизвездочное размещение. Мороженое сделают прямо изо льда, который наберут на этой же горе. Можно доплатить 20 000 долларов и пригласить еще одного человека.

Фруктовое мороженое имеет банановый сплит стоимостью 3333,33 доллара. В его основе лежат бананы и редкие сорта вин.

Торт с бриллиантами - $ 1,72 млн.

Этот торт находится в Токио в одном из универмагов и стоит там в рекламных целях, стоит 1,72 миллиона долларов. В этом торте 220 алмаза 170 карат. Но данный торт не предназначен для употребления в пищу и служит лишь для демонстрации. Так что, если кто-то очень захочет его купить, не факт, что у него это получится.

Клубничный десерт - 9,86 миллиона долларов

Победитель этого хит парада - клубничный десерт, который подают в Новом Орлеане в одном из знаменитых ресторанов. Клубничный десерт в среднем стоит около 10 долларов, но это блюдо было создано ко Дню Святого Валентина, чтобы развлечь посетителей ресторана.

Помимо самой клубники, десерт также содержит взбитые сливки, 25-каратные золотые хлопья, вкуснейшее мороженое, а также изысканный дорогой ликер, который создает дополнительный вкус. Еще одна причина этого ценного ценника - изысканная коробка с обручальным кольцом с бриллиантом королевского голубого цвета весом 10,07 карата, которое можно найти в основании сервировочной тарелки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.