Кондитер-виртуоз Натали Сайдсерф создала торт в виде малыша Йоды (фото)

По сей день вселенная «Звездных войн» собирает новых фанатов. Люди по всему миру с восторгом пересматривают классические фильмы, устраивают дискуссии вокруг новых, заказывают тематическую литературу, комиксы, игрушки. И тренд лишь усилился с выходом сериала «Мандалорец» на Disney Plus. Чем отозвалось сообщество?

Кулинарный шедевр

В далеком 2013 года Натали Сайдсерф создала кондитерскую студию и назвала в свою честь. Там она выпускала уникальные торты и другие сладости, стилизованные под персонажей любимых игр, фильмов, а также под знаменитостей. На Reddit посты с пошаговым изготовлением миниатюрных шедевров набирают огромное число лайков. И последняя работа не стала исключением.

За основу кондитер взяла четыре больших ванильных коржа и два поменьше.

Охлажденный сливочный крем и шпажка помогают зафиксировать конструкцию.

Не очень похоже на любимого героя? Формовочный шоколад и листы из гибкого сахара с кукурузным сиропом помогут приблизить фигурку к образу из фильма.

Благодаря ручной лепке, Натали может проработать каждую деталь.

За счет все той же шпажки удается закрепить размашистые ушки.

Результат уже намного ближе к оригиналу.

Пищевые красители и желе придают реалистичность.

Но фигурка при этом остается вполне съедобной.

Маленький сюрприз

Продюсеры решили поразить зрителей чем-то невиданным: они воскресили великого наставника джедаев. И хотя малыш Йода лишь отдаленно похож на мудрого учителя, он покорил сердца как старых поклонников серии, так и совсем юных. Милая инопланетная форма жизни связывает разрозненные части франшизы воедино.

А идея фигурного тортика придется по душе даже тем, кто ни разу в жизни не сталкивался с историями из далекой-далекой галактики. Съедобный зеленокожий гремлин украсит стол на тематической вечеринке, поможет выиграть кулинарный конкурс, да и сам по себе очень вкусный. Разве можно от такого отказаться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели такой тортик к себе на праздничный стол? А желаете попробовать приготовить его самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.