На дворе сезон клубники. Сохраним ягоду ароматной и свежей как можно дольше: простой лайфхак

Кто не любит вкусную и ароматную, свежую и сочную, сладкую и спелую клубнику! Поистине, сложно остаться равнодушным при виде этой заманчиво краснеющей ягодки. Однако реальность такова, что клубничная жизнь не длится слишком долго. Впрочем, есть простой и реально работающий способ продлить ее.

Принимаем уксусные ванны

Именно уксус способен продлить жизнь клубничке – аж на целых две недели, что достаточно много. Все дело в том, что уксус уничтожает вредные бактерии.

Поэтому-то, если «искупать» в нем клубнику, можно наслаждаться ягодами более длительный срок. Не переживайте: на вкус, как уксус, клубника не станет – она сохранит свой чудесный клубничный аромат (вы промоете ее перед употреблением).

Последовательность действий

Итак, что и как нужно делать? Запоминайте, а лучше записывайте!

Налейте полчашки воды и четверть чашки уксуса (если клубники у вас слишком много, количество воды и уксуса следует увеличить, сохраняя при этом пропорции). Подберите для сей процедуры стеклянную емкость – именно в таковых лучше всего работать с уксусом.

В подготовленный раствор положите клубничку. Дайте ягодам хорошенько вымочиться в растворе на протяжении пяти минут. По истечении этого времени откиньте клубнику на дуршлаг, основательно промойте чистой водичкой.

После этого дайте воде стечь. Ягодки выложите на подготовленное заранее бумажное полотенце.

Пусть они хорошо просохнут. А пока клубничка сохнет, подготовьте контейнер для хранения ягоды. Убедитесь, что он достаточно вместителен, вытрите его тщательно бумажным полотенцем. Прежде чем класть клубнику в контейнер, удостоверьтесь, что абсолютно все ягодки сухие (не торопитесь! Лучше подождать подольше).

Положив ягоды в контейнер, накройте его крышкой, запечатайте и поставьте сверху сегодняшнюю дату. На протяжении ближайших двух недель ваша клубника будет радовать ваш взгляд и желудок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете еще какие-нибудь способы сохранить клубнике жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.