"Капля воды", "кленовые листья" и другие необычные десерты из разных стран мира, которые могут показаться странными

Каждый человек, независимо от пола и возраста, любит сладости. Но как насчет того, чтобы вместо привычных нам конфет, печенья и шоколадного торта попробовать уникальные десерты, которые подают в лучших ресторанах в различных странах мира? Есть множество уникальных кондитерских изделий, поражающих своей оригинальностью. О них и будет рассказано далее.

Штрудели (главное фото)

Это китайская вариация штруделя, которая готовится из 10-15 тонких блинов на основое зеленого чая. Их смазывают взбитыми сливками и посыпают высушенными и измельченными листьями мяты.

Шоколадный батончик Rebozada

Этот деликатес пользуется большой популярностью в Шотландии. Для приготовления теста используется мороженое, мука и сливочное масло. Подают лакомство в жареном виде с чаем, кофе или горячим шоколадом. Дети и подростки от него просто без ума.

«Капля воды»

Этот необычайный торт является шедевром японских кондитеров. Он называется Mizu Shigen Mochi, что переводится как «Капля воды». Несмотря на то что это десерт, он действительно уникален. Он обладает превосходным вкусом, а также не вредит фигуре. Это обусловлено его уникальным составом. Кроме воды в него входит только агар-агар, который добывают из красных и бурых морских водорослей. Вещество богато различными витаминами и минералами и хорошо сказывается на функционировании пищеварительной системы. Подают блюдо с кленовым сиропом и соевой мукой.

Десерт из куриной грудки

Tavuk Göğsü — это еще одно странное, на первый взгляд, блюдо, которое можно попробовать в Турции. Для нас с вами оно может показаться странным, поскольку основным ингредиентом в нем является курица. Отваренное мясо мелко шинкуется, смешивается с рисом, молоком, сахаром, пшеничной мукой высшего сорта и сливочным маслом, а сверху посыпается миндалем и молотой корицей.

«Черпампл»

Этот торт был придуман в Соединенных Штатах Америки. Он является настоящей калорийной бомбой. В одном кусочке десерта содержится около 1800 ккал. Однако американцев это нисколько не тревожит, ведь «Черпампл» — это их самый любимый десерт. Он представляет собой смесь классического вишневого, яблочного и тыквенного пирога, в который добавляют сливочный сыр. Получается очень вкусно и сытно.

Чендол

Если вы будете в Малайзии, то обязательно должны попробовать это блюдо. На первый взгляд оно напоминает обычную жареную лапшу с фасолью, которую продают практически на каждом углу. Но на самом деле это один из местных десертов. Основными компонентами выступают желатинизированная рисовая лапша, шоколад и кокосовое молоко. Некоторые кондитеры также добавляют мороженое или дуриан. Последний обладает очень сладким вкусом и невероятно противным тошнотворным запахом, но является сильным природным афродизиаком.

"Кленовые листья"

Это еще один необычный деликатес, отведать который можно в Японии. Несмотря на название, в процессе приготовления используются листья не клена, а растения момидзи. Их тщательно моют и помещают в деревянные бочки с соленой водой на один год. После этого посыпают мукой, кунжутом и сахаром и обжаривают во фритюре.

Пончики с беконом

Они очень популярны в США. Готовые пончики поливают карамелью или кленовым сиропом и подают с несколькими кусочками жареного бекона. Сочетание сладкого и соленого дает удивительный контраст вкусов.

Желе из османтуса

Китайцы всегда поражали своими гастрономическими предпочтениями. Одним из необычных блюд является десерт, готовящийся из рисовой муки, сахара и желе из цветков османтуса. Несмотря на то что рецепту уже более трех веков, он по-прежнему остается популярным.

«Гиннесс»

Ирландцы известны по всему миру своей любовью к пиву. В стране его используют даже для приготовления десертов. Одним из таковых является бисквитный пирог «Гиннесс». В нем нет алкоголя, но чувствуется легкий аромат хмеля и солода.

Жареное молоко

Эта сладость стала настоящим шедевром в Испании. Фактически это не молоко в чистом виде, а нежный крем. Его выпекают в духовке, а после нарезают небольшими кусочками и обжаривают во фритюре.

Дьявольский пирог

Этот десерт также известен под названием «Три молока». Несмотря на то что исторической родиной этого торта считается Мексика, тем не менее он очень популярен в США. Что в нем особенного? Само по себе лакомство очень простое, но его посыпают красным жгучим перцем.

Вот такие странные и в то же время удивительные десерты существуют в мире. Хотели ли бы вы попробовать какие-нибудь из них или вам больше по душе традиционные лакомства?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные блюда ели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.