Я начала ежедневно употреблять мед, и лишние килограммы ушли: 8 полезных свойств продукта

Основываясь на свежих новостях о сокращении численности пчелиных семей, неудивительно, что все больше людей распространяют эти сведения и ищут способы хранения меда. По оценкам, на всей планете насчитывается более двадцати пяти тысяч видов пчел. Среднестатистическая пчелиная колония насчитывает от тридцати до шестидесяти тысяч рабочих пчел, которые живут всего полтора летних месяца.

Причины употребления меда

Мед употребляют с чаем и вафлями не только благодаря его превосходным вкусовым качествам, но также большому содержанию скрытых полезных веществ. Но употреблять его я рекомендую умеренно, поскольку он довольно калориен (на одну столовую ложку продукта приходится порядка 65 килокалорий).

Польза от ежедневного употребления продукта с пасеки

Ниже я перечислю восемь малоизвестных полезных свойств для организма человека от ежедневного употребления меда:

  1. Мед считается прекрасным антиоксидантом. Вследствие чего регулярное его употребление приводит к самоочищению организма от токсинов. К тому же мед обладает антибактериальными свойствами, достаточными для того, чтобы сохранять кожу чистой и упругой.
  2. Сахар, содержащийся в меде, имеет отличную от других подсластителей структуру, что позволяет ему стимулировать метаболизм и ускорять процессы потери веса человеком, употребляющим его. Я употребляла воду с медом (1 ч.л. на стакан воды) утром, натощак, и через месяц вес снизился на несколько килограммов!
  3. Мед помогает снизить уровень холестерина за счет того, что имеет большое количество антиоксидантных свойств.
  4. Напиток, состоящий из меда и теплой воды, помогает защитить сердце. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, позволяют предотвращать сужение сосудов. При отсутствии в рационе человека натурального пчелиного меда возможно сужение артерий, которое, в зависимости от локации, может привести к инфаркту, ухудшению памяти или головным болям.
  5. Исследования показали, что мед помогает предотвратить стресс и улучшить память.
  6. Было доказано, что основной продукт пчеловодства также помогает в работе мозга, так как содержит легкоусвояемый кальций, улучшающий мозговую деятельность.
  7. Мед незаменим во время попыток заснуть, потому что способен повышать уровень инсулина в крови, который способствует высвобождению серотонина. Серотонин, в свою очередь, влияет на выработку гормона мелатонина, достаточный уровень которого в крови человека погружает его в глубокий и крепкий сон.
  8. Продукт полезен на голодный желудок не только благодаря своим антисептическим свойствам, но и потому, что способен уничтожать во время употребления внутрь болезнетворные микробы и заживлять ранки в слизистой оболочке пищеварительной системы.

Взаимодействие меда с пищевыми продуктами

Бонус: сочетание меда с другими продуктами питания, обладающими антисептическими и целебными свойствами, например чесноком или луком, способно усиливать пользу обоих. Настойка чеснока с медом, принимаемая на голодный желудок, станет для обычного человека источником прилива сил и поспособствует увеличению продолжительности его жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мед относится к перечню любимых вами сладостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.