Выливаю шоколад в форму для льда: рецепт домашних конфет с вишней и фундуком

Мало найдется на свете представительниц слабого пола, которые не любили бы шоколад. К счастью, сейчас в магазине существует огромная линейка самых разнообразных шоколадных конфет, перед которыми действительно сложно устоять. Однако нет ничего вкуснее, чем приготовленные самостоятельно конфеты из самых лучших ингредиентов. В этой статье я расскажу о том, как самостоятельно готовлю вкуснейшие конфеты со сливочным шоколадом с добавлением вишни или фундука.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления своих любимых конфет с вишней обычно я беру следующий набор продуктов:

  • 450 грамм качественного шоколада;
  • 1 банку консервированной вишни;
  • 150 мл водки;
  • 1 лист желатина;
  • формочку для льда.

Пошаговое изготовление

Если вы желаете создать шоколадные конфеты с вишней по моему рецепту, тогда вам понадобится четко следовать всем указаниям, составленным мной ниже:

1. Первым делом при приготовлении конфет я подготавливаю шоколад. Его нужно сначала разломать, а затем растопить на водяной бане.

2. Затем я сливаю весь вишневый сок из консервированной вишни в кастрюлю, а сами ягоды замачиваю в водке.

3. Потом обычно я заливаю расплавленный и слегка охлажденный шоколад в форму для создания кубиков льда. Следом переворачиваю форму вверх дном, чтобы слить весь лишний шоколад. При необходимости данный шаг можно повторить дважды, чтобы конфеты обладали более толстым шоколадным слоем. Оставляю шоколад в формочке остыть, а весь оставшийся отставляю в сторону.

4. Пока шоколад застывает, я нагреваю в кастрюле на слабом огне 3 столовые ложки вишневого сока и 2 столовые ложки водки. В данной смеси растворяю желатин.

5. Затем желе должно будет немного остыть, после чего я заливаю его в каждое отделение в формочке для льда. Не стоит наливать слишком много - примерно половина отделения будет в самый раз.

Теперь осталось только положить в каждую конфету по целой вишне.

6. Оставшимся расплавленным шоколадом я заливаю формочку для льда, чтобы сделать дно для конфет. Тщательно разглаживаю его и даю полностью остыть. После этого все, что останется сделать, это вытащить шоколадные конфеты из формы.

Шоколадные конфеты с фундуком

Для создания конфет с лесным орехом возьмите:

  • 90 грамм молочного шоколада;
  • 90 грамм белого шоколада;
  • 1 стол. ложку сливок;
  • 1 стол. ложку нарезанного фундука.

1. Для создания данных конфет обычно я первым делом измельчаю белый шоколад и растапливаю его на водяной бане. Затем нарезаю фундук и обжариваю его немного на сковородке.

2. После этого я добавляю сливки в растопленный шоколад, перемешиваю все до однородной массы и добавляю обжаренный фундук. Данную смесь я оставляю в стороне примерно на полчаса, чтобы она остыла.

3. Как только смесь станет достаточно твердой, я формирую небольшие шарики из нее, которые и станут основой конфеты.

4. Для создания покрытия я беру молочный шоколад, растапливаю его на водяной бане, а затем просто опускаю в него шарики с начинкой. Каждую конфету я отдельно выкладываю на пергамент и оставляю примерно на час, чтобы они затвердели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами готовить конфеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.