Розовый фламинго на бисквитном лакомстве: готовим праздничный торт с необычным дизайном

Вы когда-нибудь замечали, что десерты, которые выглядят красиво и необычно, намного вкуснее тех, которые оформлены по-простому? Согласна, иногда хочется устроить жизнь максимально просто, но чаще всего хочется креатива и праздника, чтобы разбавить серые рабочие будни. И мой сегодняшний торт именно такой - яркий, необычный, очень вкусный, с рисунком в форме фламинго.

Ингредиенты

Для приготовления понадобится 2 столовые ложки любого варенья без крупных косточек, 400 г сливочного масла, 500 г сахарной пудры, помадка, пищевой краситель розового и голубого цвета. Это не обязательные оттенки, вы можете использовать любые, но я решила оставить фламинго на торте в их натуральном цвете.

Подготовка слоев

Торт состоит из трех слоев и лучше всего приготовить коржи заранее. Коржи должны полностью остыть. Чтобы они не высохли за ночь, обязательно оберните их пищевой пленкой. В этом рецепте я не буду рассказывать о приготовлении коржей для торта. У каждой хозяйки есть свой, особый, рецепт. Мы же сосредоточимся на украшении торта. Перед тем как пойти спать, вытащите из холодильника сливочное масло. Оно должно быть к моменту приготовления мягким, будто шелковым.

Сливочный крем

Теперь займемся сливочным кремом. Его готовим из двух стаканов сливочного, обязательно несоленого масла и пяти стаканов сахарной пудры. Всю эту массу нужно взбить до получения однородной. Массу можно разделить на части: треть пойдет на внутреннюю часть торта, остальное на внешнюю.

Собираем торт

Итак, все составляющие нужно уложить слоями. Положите на тарелку первый корж, намажьте слой крема максимально равномерно, сверху добавьте столовую ложку с горкой варенья и тоже распределите равномерно. Кстати, и крем, и варенье не намазывайте до края, отступите 1 см. Так уложите все три коржа. Остатки крема распределите по всей поверхности торта.

Очень хорошо поможет широкий нож, он делает слой идеально ровным. Поставьте торт в холодильник на полчаса.

Украшаем

От приготовленной помадки отложите столовую ложку.

Остальную массу положите на стол, раскатайте и с помощью фигурок вырежьте фламинго и уложите на торт с помощью кулинарного клея. Или приготовьте аналогичный состав из столовой ложки сахарной пудры и столовой ложки лимонного сока.

Работает как клей. Затем растопите на водяной бане шоколад и сделайте фламинго зрачки с помощью зубочистки. Чтобы сделать цветные монетки из помадки, перемешайте ее с одним из приготовленных красителей. Сухого красителя будет достаточно на кончике ножа, жидкого хватит одной капли.

Чем больше красителя, тем насыщеннее получится итоговый цвет. Монетки из голубой помадки я вырезала с помощью обыкновенной пластиковой формочки.

В качестве альтернативы пригодится крышка от бутылки молока или йогурта, и даже флакончика с солью или перцем. Зависит от желаемых размеров. Уложите украшение в произвольном порядке. Поставьте торт в холодильник еще на полчаса, дождитесь, пока все схватится, и можно подавать к столу.

В качестве дополнения отлично будет смотреться шапка из взбитых сливок с крошками шоколада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ну как вам идея? Попробуете приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.