Булочки с корицей в нашей семье обожают. Решила побаловать близких пирогом "Синнабон"

Вкуснейшие булочки с корицей и кремом способны покорить каждого. А что если приготовить целый пирог "Синнабон"? Мои родные обожают это блюдо, поэтому я постоянно готовлю его на праздничный стол. Готовится пирог достаточно просто, но при этом результат получается не хуже, чем в одноименном заведении.

Что понадобится для пирога "Синнабон"?

Этот рецепт очень прост, вам понадобятся ингредиенты, которые легко можно купить в любом продуктовом магазине. Для теста подготовьте одну упаковку дрожжей, половину стакана воды, столько же жирных сливок и сахара, половину чайной ложки соли, три-четыре стакана обычной пшеничной муки, одно куриное яйцо и три столовые ложки сливочного масла.

Для приготовления начинки вам понадобится столовая ложка растопленного масла, семь столовых ложек сахара и две столовые ложки корицы. Для глазури подготовьте половину станка масла, сливочный сыр, половину чайной ложки ванили, щепотку соли и полтора стакана кондитерского сахара.

Шаг первый: приступаем к готовке теста

Разведите дрожжи в теплой воде и взбейте сливки, пока они не примут пенообразное состояние. Возьмите глубокую емкость, в которой смешайте сыпучие ингредиенты: соль, сахар, дрожжи и три скана муки. Затем туда же добавьте яйцо с топленым маслом. Тщательно перемешивайте, пока не получите мягкое тесто. По необходимости можете добавить еще муки.

Теперь посыпьте рабочую поверхность мукой и начните месить тесто, пока оно не превратится в эластичную массу. Обычно на это уходит пара минут. Затем смажьте маслом миску и поместите туда шарик теста, накройте емкость полотенцем и отправьте в теплое место на полчаса. Шарик теста должен увеличиться вдвое. Затем снова посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто. Оно должно получиться прямоугольным.

Шаг второй: готовим начинку

Смажьте раскатанное тесто топленым сливочным маслом. Затем плотно посыпьте его смесью из сахара и корицы. Желательно, чтобы сахар был коричневого цвета.

Теперь вам понадобится острый нож, с его помощью нарежьте полоски шириной примерно четыре сантиметра. Сверните одну полоску улиткой и поместите в форму для выпечки. Ее не забудьте предварительно смазать маслом. Теперь оставшиеся полоски теста оберните по центру вокруг первого рулета. Так у вас получится один гигантский пирог. Когда закончите, накройте форму фольгой и дайте тесту настояться. В это время разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте пирог примерно тридцать минут, пока он не станет золотого цвета.

Шаг третий: оформляем пирог

Теперь, пока пирог стынет, можно перейти к готовке глазури. Взбейте масло, сливочный сыр, ваниль и соль. Когда масса станет однородной, начните медленно всыпать кондитерский сахар. Затем аккуратно смажьте пирог глазурью.

Вуаля, пирог готов!

Нарежьте его и смело подавайте к столу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся булочки "Синнабон"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.