Улитки-макаронс: интересная подача сладкого угощения. Детям точно понравится

Это милое и веселое лакомство. В рецепте десерта есть три компонента: макарон, безе и начинка из ганаша с апельсиновым цветом. Если у вас мало времени, вы можете заменить безе помадкой. В идеале вы должны были бы сделать все накануне вечером, а затем собрать на следующий день. Это происходит потому, что макароны становятся лучше от ночного отдыха в холодильнике, а безе стоит оставить на ночь в выключенной духовке. Вы можете подавать их такими, какие они есть, или использовать их в качестве пирожных.

Ингредиенты

Для итальянских макарунов:

Смесь А:

  • 105 г мелко измельченного и просеянного миндаля;
  • 105 г просеянной сахарной пудры;
  • 40 г яичного белка.

Смесь В:

  • 45 г яичного белка;
  • 115 г сахарной пудры;
  • 40 г воды.

Для безе:

  • 80 г яичного белка;
  • 130 г сахарной пудры.

Для начинки ганаша из цветков апельсина:

  • 160 г двойных сливок;
  • 70 г сахарной пудры;
  • 1 ¼ столовой ложки кукурузной муки;
  • 3 ½ столовых ложки воды из цветков апельсина;
  • 100 г белого шоколада;
  • 100 г сливочного масла;
  • оранжевый пищевой краситель.

Плюс пищевой краситель для макарунов и мордочек улиток.

Изготовление макарунов

Чтобы сделать макаруны, выстелите два противня пекарской бумагой или силиконовыми ковриками.

В большой миске смешайте смесь А. Просеянный молотый миндаль и сахарную пудру. Добавьте яичный белок и перемешайте до образования пасты.

В отдельную подставку чаши миксера с насадкой для воздушного венчика добавьте яичный белок для смеси В.

Добавьте сахарную пудру и воду в кастрюлю и периодически помешивайте на среднем или сильном огне, пока сахар не растворится и смесь не начнет пузыриться. Начните взбивать яичный белок. Когда он достигнет нужного объема, а сахарный сироп будет температуры 115 градусов, поставьте миксер на высокую подставку, одновременно выливая сахарный сироп тонкой струйкой вниз по стенке чаши для смешивания.

Как только весь сахар будет высыпан, продолжайте взбивать на высокой скорости, пока сторона чаши не станет прохладной на ощупь (от трех до пяти минут). В этот момент выключите миксер и с помощью лопаточки сложите смесь В (по трети за раз) в смесь А. Разделите на три миски и добавьте пищевой краситель для окрашивания по желанию.

Переложите тесто для макарун в кондитерские мешки. Вы также можете добавить два разных цвета в один мешок. Отрежьте средний наконечник на трубчатых мешках (или используйте круглый наконечник сопла).

Выложите тесто на подготовленные противни. Возьмите лоток и ударьте его по плоской поверхности три раза. Вы должны увидеть, как пузырьки воздуха выходят на поверхность. Используйте коктейльную палочку, чтобы лопнуть их.

Оставьте макаруны по крайней мере на час или два, чтобы сформировать корочку на поверхности. Вы должны быть в состоянии мягко коснуться макаруна, и он не должен оставаться на вашем пальце.

Когда макаруны будут готовы, нагрейте духовку до 170 С, выпекайте в течение 15-20 минут. Оставьте их остывать.

Безе

Чтобы сделать тело улитки из безе, нагрейте духовку до 120 C.

Добавьте яичный белок в чашу миксера-подставки (можете использовать электрический венчик, но вы будете взбивать в течение длительного времени, поэтому лучше использовать миксер-подставку). Взбивайте на высокой скорости до тех пор, пока не получите воздушную консистенцию, затем постепенно добавляйте столовую ложку сахара за один раз, взбивая в течение примерно 30 секунд до минуты после каждого добавления. Важно добавлять сахар очень медленно, чтобы он весь растворился.

Когда весь сахар будет добавлен (безе должно быть гладким и не шершавым между пальцами), используйте лопаточку, чтобы перенести несколько столовых ложек в маленький кондитерский мешок (прорежьте очень маленькое отверстие). Затем добавьте оставшуюся смесь в большой трубчатый мешок (прорежьте среднее отверстие).

Используйте больший мешок для получения продолговатой трубочки, которая выше и шире на одном конце, и узкая на другом. Затем поместите каплю на верхний конец, который выше (чтобы создать "лицо" улитки). Вы можете варьировать размер и форму, чтобы создать различные символы. Затем опустите палец в воду и используйте его, чтобы сгладить вершину безе. Используйте меньший мешок, чтобы добавить "рожки" улиткам, сжимая и вытягивая вверх, чтобы создать форму. Повторяйте до тех пор, пока все тесто не будет разлито. Выпекайте в течение часа. Затем в идеале выключите духовку и оставьте на ночь.

Ганаш

Чтобы сделать начинку из ганаша с цветками апельсина, смешайте 30 г двойных сливок с кукурузной мукой в небольшой миске. Добавьте оставшиеся двойные сливки и сахар в небольшую кастрюлю. Взбейте смесь кукурузной муки и две столовые ложки воды из цветков апельсина. Перемешайте на слабом или среднем огне до загустения.

Снимите с огня и добавьте белый шоколад, затем мешайте до тех пор, пока он не растает и не станет гладким. Добавьте масло постепенно (по кусочку за раз и хорошо перемешивая после каждого добавления), а также остальную воду из цветков апельсина и немного оранжевого пищевого красителя для окраски.

Накройте крышкой и поставьте в холодильник, пока он не станет достаточно твердым.

Если смесь станет зернистой или расколется, просто слегка нагрейте, помешивая, чтобы снова собрать ее вместе.

Соберите все вместе

Чтобы собрать ганаш, нанесите его на половину макарунов. Нарисуйте лицо на безе, используя черный пищевой краситель, смешанный с небольшим количеством воды. Положите макаруны им на спину. Вы можете использовать дополнительный ганаш, чтобы помочь им прилипнуть, если это необходимо. Добавьте кусочки сусального золота к макарунам (по желанию), используя немного воды, чтобы оно могло прилипнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.