Сладкое признание в любви: готовим вкуснейший чизкейк в виде большого сердца

Признаться в любви своей второй половинке можно оригинально и романтично. Испеките для дорогого вам человека вкусный и ароматный торт со сгущенкой в виде большого сердца.

Этот десерт идеально подходит для праздника святого Валентина. Но конечно же, можно приготовить такой тортик и в любой другой день.

Какие понадобятся ингредиенты

Чтобы сделать чизкейк в виде сердечка, приготовьте:

  • 300 г несоленого печенья (можно взять «Юбилейное» или «К кофе»);
  • 120 г сливочного масла;
  • 200 г мягкого сливочного сыра;
  • 400 г сгущенки;
  • 4 яйца;
  • вишневое варенье (или любое другое с ягодами);
  • немного лимонного сока;
  • 2 столовые ложки муки.

Также понадобиться немного сметаны, красный пищевой краситель, магазинная ванильная глазурь (можно заменить на взбитые сливки).

Из приспособлений нужны будут две формы в виде сердечка — большая и маленькая — и кондитерский мешок с насадкой звездочка.

Приготовление: нижний слой и тесто

Печенье измельчите в блендере и пересыпьте в большую форму. Утрамбуйте его, используя, к примеру, кружку. Отставьте форму в сторону.

Сделайте тесто. Для этого положите сливочный сыр в большую миску и взбейте его до размягчения и воздушности миксером. Продолжая взбивать массу, постепенно влейте в емкость сгущенное молоко. Добавьте к тесту яйца, муку и лимонный сок. Перемешайте все миксером до однородности.

Часть теста перелейте в маленькую форму. Это нужно для того, чтобы отмерить необходимое его количество. Вылейте тесто в отдельную миску, а маленькую форму помойте. В отделенную часть теста добавьте пищевой краситель.

Формирование торта

Установите маленькую форму в центре большой на печенье. Налейте в нее розовое тесто.

Оставшееся пространство заполните белой сырой массой. Осторожно потрясите большую форму, чтобы выровнять тесто.

Далее аккуратно достаньте маленькую форму, стараясь добиться того, чтобы сырные массы разных цветов не смешались.

Как выпекать

Заранее разогрейте духовку до 180 °С. Поставьте в нее форму с тортом. Выпекайте десерт 50-55 минут. Готовым тортик может считаться тогда, когда его центр застынет и он не будет выглядеть глянцевым.

Выньте готовый тортик из духовки. Аккуратно ложкой нанесите сверху на неокрашенную часть сметану. Поставьте торт в духовку еще на 5 минут.

Украшение выпечки

На заключительном этапе украсьте десерт по краю розетками из магазинной глазури или взбитых сливок.

Чтобы сделать десерт более привлекательным, оформите его с помощью вишни из варенья, как на самом верхнем фото. Ягоды промойте водой и расположите их на белой части торта поближе друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы печете торты? Понравился ли вам предложенный рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.