Немецкий шоколадный торт с кокосовой глазурью: простой и легкий рецепт приготовления (фото)

Для тех, кто любит выпечку с шоколадом есть интересное предложение: приготовить немецкий торт. Этот замечательный десерт наверняка поразит не только вас, но и ваших домочадцев, а также гостей. Несложное приготовление является увлекательным занятием для тех, кто пробует себя в качестве кондитера. Вот этот оригинальный рецепт.

Ингредиенты

Для теста вам понадобится 350 граммов порубленного шоколада (калеты), два стакана муки (385 граммов), полтора стакана сахара, две чайные ложки соли, одна чайная ложка разрыхлителя, 125 граммов растительного масла (и немного для смазывания), три больших яйца, два яичных белка, 250 мл цельного молока и чайная ложка ванильного экстракта.

Для начинки необходимо взять четыре больших яичных желтка, три четверти стакана коричневого сахара, одну треть несоленого сливочного масла, две банки несладкого сгущенного молока, четыре чашки подслащенной кокосовой стружки, две с половиной чашки жареных орехов, половину чайной ложки соли и чайную ложку ванильного экстракта.

Приготовление коржей

Разогрейте духовку до температуры 180 градусов, приготовьте противень или форму для торта, выстеленную бумагой и промазанную маслом. В это время на паровую баню поставьте растапливаться шоколад до однородной массы. В большой миске взбейте сахар и масло (они должны стать легкими и пушистыми). Добавьте яйца и ваниль и взбивайте до воздушного состояния еще 2-3 минуты. Затем положите половину муки и тщательно перемешайте, влейте половину молока. Оставшиеся ингредиенты (муку и молоко), а также остывший растопленный шоколад добавьте к смеси и добейтесь однородной консистенции. Взбейте яичные белки (яйца и белки должны быть комнатной температуры) до твердых пиков и отправьте их в тесто, снова размешайте до равномерного состояния. Вылейте тесто в форму и пеките 25 минут.

Приготовление начинки

Поместите желтки в емкость и отставьте в сторону. Нагрейте коричневый сахар, сливочное масло и сгущенное молоко в средней кастрюле на умеренном огне (сахар должен полностью раствориться). Варите на медленном огне две минуты, затем аккуратно введите желтки. Добавьте кокосовую стружку, орехи, ваниль и соль. Отложите для охлаждения.

Формирование торта

Готовый испеченный корж охлаждайте, как минимум, пятнадцать минут. Затем возьмите острый большой нож и сделайте два горизонтальных разреза так, чтобы получилось три коржа. Положите один, затем покройте его слоем начинки, аналогичным образом поступите с двумя остальными. Сверху у вас должен быть слой начинки.

Заключение

Вам наверняка понятен принцип выпекания этого замечательного торта. Оформление вы можете сделать свое. Поскольку корж будет пышным, его можно разрезать не на три, а на четыре части. Если у вас нет подходящей формы для запекания (ингредиентов достаточно много, поэтому количество массы также будет большим), можете выпекать торт отдельными коржами. Форма и верхнее оформление также может быть произвольным. Обязательно приготовьте этот десерт, он вам однозначно понравится. А поскольку впереди много праздников, это шоколадный торт будет замечательным угощением для вашей семьи и гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт шоколадного торта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.