Для своих сладкоежек часто пеку сливочные слойки из заварного теста - это потрясающе вкусный десерт

Мои дети очень любят сладкое. Среди самых любимых десертов - слойки. Я пеку их сама из заварного теста, начинкой служит сливочный крем. Однако можно попробовать и другие наполнители. Это может быть шоколад, фрукты, творог и многое другое. Расскажу вам очень подробно, как я делаю сливочные слойки.

Приготовление крема

Обычно хозяйки начинают с приготовления теста, а не начинки. Но здесь особый случай. Крем должен быть полностью холодным, когда мы будем начинять им наши слойки. Давайте приготовим по списку все, что нам понадобится:

  • ванилин - две чайные ложки;
  • молоко - один стакан;
  • соль - четверть чайной ложки;
  • сахарный песок - половина стакана, но можно взять немного меньше или больше, все зависит от ваших вкусовых пристрастий;
  • кукурузный крахмал - три столовые ложки;
  • яйца куриные - четыре штуки.

Когда мы с вами все проверили по списку, переходим к приготовлению крема. Берем небольшую кастрюлю и кладем в нее крахмал и яйца.

Тщательно перемешиваем, а затем взбиваем миксером до однородного состояния. Включаем плиту и ставим на нее кастрюлю. Наливаем молоко и высыпаем сахар. Перемешивайте до закипания. Как только смесь закипит, необходимо небольшое количество молока влить в яичную смесь.

Делать это нужно аккуратно и при непрерывном помешивании. Затем выливаем яичную смесь в остатки молока. Продолжаем помешивать. Снова доводим смесь до кипения, она должна загустеть. Убираем с плиты и добавляем ванилин. Еще немного помешаем, затем даем остыть в течение десяти минут и закрываем пищевой пленкой. Убираем в холодильник. Пока крем полностью охлаждается, займемся приготовлением заварного теста.

Необходимые ингредиенты

  • сливочное масло - половина пачки;
  • ванилин - одна чайная ложка;
  • вода - один стакан;
  • сахарный песок - одна столовая ложка;
  • пшеничная мука - один стакан;
  • соль - четверть чайной ложки;
  • яйца куриные - четыре штуки.

Готовим тесто

Включаем духовку и даем ей разогреться. Берем небольшую кастрюлю и выкладываем в нее масло, а затем наливаем воду. Взбиваем и добавляем соль. Доводим до кипения. Аккуратно вводим муку и тщательно перемешиваем. Убираем с плиты.

Теперь нам нужно ввести яйца. Сначала вводим одно яйцо и тщательно перемешиваем тесто. Как только яйцо впиталось, разбиваем следующее. Снова перемешиваем, а затем по той же схеме вводим еще два яйца.

С последним яйцом вводим сахар и ванилин. Даем тесту немного остыть, а затем перекладываем его в мешок. Проделываем в нижней части отверстие. Берем противень, смазываем его маслом и выдавливаем небольшие слойки.

Ставим в духовой шкаф. Время приготовления до пятнадцати минут.

Достаем слойки из духовки, их цвет должен быть золотисто-коричневым. Берем зубочистку и проделываем отверстие в нижней части булочек. Так поступаем с каждой из них.

Переходим к завершающему этапу. Нам нужно начинить наши слойки заварным кремом. Он у нас охлаждался в холодильнике. Вы можете добавить к нему половину стакана сливок и тщательно взбить.

Или оставить все как есть. В мешочке с заварным кремом делаем отверстие и начинаем выдавливать крем в слойку.

При необходимости можно воспользоваться ложкой. Вкусный десерт готов! Подаем к столу и наслаждаемся потрясающим вкусом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие десерты нравится делать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.