Вкусный тортик всего из трёх недорогих ингредиентов: главное – дать пропитаться

Муж не поверил, что мне достаточно лимонов, двух пачек печенья и упаковки сгущенного молока, чтобы приготовить восхитительный домашний десерт. Лакомство получилось нежным, воздушным и легким. Сгущенное молоко придает ему сладость и мягкость, цитрусовые - кислинку, а печенье - приятную хрустящую текстуру. Такой торт идеально подходит для летнего сезона. Ведь для его приготовления не надо пользоваться жарочным шкафом. Торт из печенья делается из простых, бюджетных, доступных ингредиентов, которые всегда можно найти в холодильнике. Это прекрасный вариант сладости для занятой хозяйки, к которой вот-вот должны нагрянуть гости.

Какие продукты нужны для домашнего торта?

В состав десерта без духовки с цитрусовым вкусом входит следующее:

  1. Две упаковки песочного печенья (например, "Мария") массой по 170 гр.
  2. 2 банки молока сгущенного.
  3. Лимоны в количестве шести штук.

Способ приготовления домашнего цитрусового торта

Чтобы сделать лимонный десерт без выпечки, надо отжать сок из промытых, очищенных от кожицы фруктов. Соединить полученую жидкость с двумя упаковками сгущенного молока.

Растереть ингредиенты до получения массы с однородной консистенцией.

В глубокую посудину помещают песочное печенье "Мария" ровным пластом.

Сверху выкладывают слой молочно-лимонной массы.

Затем снова помещают в посудину пласт печенья. И чередуют слои десерта до тех пор, пока все ингредиенты не закончатся.

Поверхность блюда посыпают крошками от печенья и ломтиками лимона. Убирают в холодильных камеру на два часа. После того как слои десерта хорошо пропитаются кремом, торт с лимонами можно подавать к столу. Это легкое, освежающее лакомство прекрасно подходит для летней вечеринки,торжества или чаепития.

Оно отлично выглядит и украсит любой праздничный стол. А приготовить такую быструю сладость очень просто. С этой задачей успешно справится даже ребенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие десерты из печенья вы готовите летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.