Сочный рулет к чаю: по вкусу - как дорогой десерт из кондитерской, хотя готовится без кухонных весов

Совершенно простой в приготовлении, но сочный, воздушный и вкусный бисквитный рулет с ароматной клубничной начинкой придется многим по вкусу. Украшенный розовой и шоколадной глазурью, он особенно понравится тем, кто любит классическое сочетание клубники и шоколада.

Ингредиенты

Тесто:

  1. Яйца – 10 штук.
  2. Мука – 10 столовых ложек.
  3. Рафинированное масло – 6 столовых ложек.
  4. Сахар – 1 стакан.

Пропитка:

  1. Кипяченая вода – 500 миллилитров.
  2. Сахар – 0,5 стакана.
  3. Клубничный сироп – 1 стакан.
  4. Ром – 200 миллилитров.

Начинка - клубничный джем – 150 грамм.

Украшение:

  1. Розовая глазурь – 1 пакет.
  2. Шоколадная глазурь – 1 пакет.

Рецепт десерта

Это рулет можно приготовить без весов, поскольку количество ингредиентов измеряется в ложках. Сначала замесите тесто для бисквита. Взбейте яйца с сахаром до загустения и увеличения в объеме. Затем влейте масло и взбейте его с яичной массой. Всыпьте муку и лопаткой вымешайте однородное тесто.

Два противня застелите пергаментом, влейте в каждый половину теста и выпекайте при 180 градусов, пока коржи не станут золотистыми. За это время приготовьте пунш. Вскипятите воду, всыпьте сахар, размешайте, добавьте клубничный сироп и варите 5 минут. Уберите с огня, влейте ром, перемешайте и дайте настояться в течение часа.

Еще теплые бисквитные коржи хорошо пропитайте пуншем, равномерно нанесите клубничный джем и сверните в один рулет. Полностью покройте приготовленной розовой глазурью, а когда она застынет, нанесите хаотично рисунок из шоколадной. Охладите и подайте угощение к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рулет, для приготовления которого не нужны весы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.