Муж очень любит мои батончики в заливке из арахисового масла: один из самых несложных десертов, что я когда-либо готовила

Муж очень полюбил мои батончики в заливке из арахисового масла. А ведь это один из самых несложных десертов, которые я когда-либо готовила. Он делается из теста наподобие бисквитного, а потом заливается арахисовым ганашем. Не верите? Убедитесь сами! Вот вам рецепт.

Ингредиенты

Для приготовления десерта из арахисового масла нам понадобятся:

  • 4 яйца комнатной температуры, разделенные на желтки и белки;
  • 5 столовых ложек сахара;
  • по 3 столовые ложки молока комнатной температуры, растительного масла и кукурузного крахмала;
  • чайная ложка ванильного экстракта;
  • четверть стакана просеянной муки;
  • половина чайной ложки крем-соуса тартар;
  • стакан сахарной пудры;
  • по полстакана арахисового масла и цельного молока;
  • щепотка соли.

Как сделать батончики в заливке из арахисового масла: пошаговая инструкция

Сначала делаем основу:

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Сбрызните неглубокую сковороду антипригарным спреем или смажьте жиром и накройте промасленной пергаментной бумагой.
  2. В миске смешайте желтки и полторы столовые ложки сахара. Растирайте, пока сахар не растворится. Взбейте молоко, растительное масло и ванильную эссенцию до однородной массы. Просейте муку и кукурузный крахмал и взбейте до однородного состояния.
  3. В чаше миксера взбейте яичные белки до образования пены, затем добавьте крем-соус тартар. Взбивайте на малых оборотах в течение 2 минут, затем постепенно добавляйте оставшийся сахар. Перейдите на средние обороты и взбивайте до жестких пиков.
  4. Слейте вместе белковую и желтковую массы. Осторожно перемешайте. Выложите тонким ровным слоем на подготовленный противень.
  5. Выпекайте 8-10 минут или до готовности. Корж не должен быть золотистого цвета; если он слишком перепечется, то не будет сворачиваться. Выньте противень и дайте коржу остыть.

Для заливки с арахисовым маслом смешайте в миске арахисовое масло, сахарную пудру, молоко и соль.

Перемешайте до получения однородной массы. Если она получится слишком густой, добавьте больше молока. Если она слишком жидкая, добавьте больше сахарной пудры или арахисового масла.

Собираем батончики

  1. Разрежьте охлажденный корж на 16 прямоугольников.
  2. На каждый кусок положите столовую ложку густого джема.
  3. Сверните в рулон.
  4. Окуните каждый рулон в заливку с арахисовым маслом с или полейте ею десерт сверху так, чтобы она покрыла весь батончик. При желании посыпьте сверху рубленым арахисом.

Дайте батончикам остыть в холодильнике в течение часа или поставьте туда на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился рецепт? Правда, он совсем не трудный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.