Из булки хлеба готовлю блюдо, от которого в восторге вся семья. Свежие ягоды, сливки, печенье – как же красиво получается!

В интернете сегодня множество всяких разных рецептов, но когда дело доходит до того, чтобы что-то приготовить, в голову ничего не идет. Недавно я нашла для себя нечто интересное — блюдо из обычной булки хлеба, от которого в восторге вся семья. Готовится оно очень просто, смотрится невероятно красиво, а на вкус просто необыкновенно.

Подготовка ингредиентов

Для двух порций я использую 4 ломтика хлеба или одну порцию бутербродного хлеба, пять больших яиц, одну столовую ложку корицы, полстакана жирных сливок, четверть стакана меда, чашку хлопьев и два стакана взбитых сливок. Хлопья можно заменить печеньем, которое предварительно хорошо измельчается. Для приготовления мне необходимо еще полстакана свежей черники, полстакана свежей ежевики, свежая клубника и малина. Дополнительно понадобится 120 мл жирных сливок. Меда вы можете подготовить 85 г, к этому количеству следует прибавить еще немного для сервировки. Что касается хлопьев, их понадобится 30 г.

Подготовка

Сначала необходимо разогреть духовку до 180 ˚С и застелить противень пергаментной бумагой. Далее разрезается буханка хлеба пополам, а одна из половинок переворачивается разрезанной стороной вверх, чтобы было удобнее вырезать мягкую сердцевину. По краям оставляется примерно по 6 мм. С внешней стороны буханки нужно сделать разрез поперек, чтобы удалить мякиш.

Приготовление

Сердцевина батона разрезается пополам и нарезается на отдельные палочки размером 2 x 7 см. Все это нужно повторить и со второй половиной хлеба. В большой миске следует взбить яйца с корицей, медом, а также сливками.

Хлеб выкладывается на подготовленный противень и смазывается яичной смесью. В средней миске необходимо измельчить хлопья с корицей в крупную крошку. Нарезанные тостовые палочки обмакиваются в яичную смесь, а затем погружаются в измельченные хлопья. Все это выкладывается на противень в один слой.

В течение 20 минут хлеб следует выпекать, уложив предварительно в один слой. Выпекание осуществляется до тех пор, пока палочки не станут золотистого цвета.

Теперь следует собрать десерт, наполнив тарелочки из хлеба тостовыми палочками и ягодами. Сверху выкладываются взбитые сливки, а после все поливается медом. Теперь только взгляните на то, что получилось!

С виду и не скажешь, что этот десерт был обычной буханкой хлеба. Он выглядит таким аппетитным, что сразу же хочется все это съесть. А в сочетании со свежими ягодами и медом десерт получается просто необыкновенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.