К чаю приготовила очень вкусные конфеты: сделала их из печенья "орео", сливочного сыра и молочного шоколада

Я часто пью чай. А к нему у меня обязательно должно быть что-то вкусненькое. Но магазинные сладости мне надоели. Я решила приготовить что-то просто, но вкусное. В ход пошло печенье «Орео» и молочный шоколад.

Домашний десерт получился очень вкусным. Теперь часто готовлю его для себя и подруг. Делюсь с вами своим рецептом.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления десерта нужны такие продукты:

  1. Сливочный сыр – 375 грамм.
  2. Шоколадные чипсы – 1 стакан.
  3. Печенье «Орео» – 36 штук.
  4. Молочный шоколад – 120 грамм.

Процесс приготовления

Разломайте печенье «Орео» на части и поместите в чашу блендера или кухонного комбайна. Измельчайте до состояния мелкой крошки. То же проделайте и с небольшим количеством шоколада, чтобы потом использовать стружку для посыпания шариков.

Дальше убедитесь, что сливочный сыр хорошо размягчился, потому что в твердом состоянии его будет очень сложно смешать с печеньем. Добавьте его в чашу с крошками «Орео» и тщательно перемешайте.

Наличие кухонного комбайна значительно упрощает процесс. Если вы смешиваете вручную в миске, вам придется потратить некоторое время, чтобы достичь желаемого результата и получить густое шоколадное тесто.

Чтобы легче формировать из приготовленного теста шарики, поместите его на 5-10 минут в морозилку. Когда вы начнете их скатывать, они не будут липнуть к рукам. Также сразу подготовьте большую тарелку, на которую вы будете складывать уже готовые шарики.

Когда тесто охладится, сформируйте из него 48 одинаковых шариков диаметром 2,5 см. Ничего страшного не будет, если захотите сделать их крупнее или мельче, поскольку их размеры полностью зависят от вашего желания.

Когда вы скатаете все шарики, отправьте их в холодильник на 10 минут. Пока шарики «Орео» застывают, поместите в чашку шоколадные чипсы и полностью растопите их в микроволновке за несколько заходов по 15 секунд каждый. Разложите вощеную бумагу на открытом пространстве.

Достаньте шарики из холодильника и опустите каждый в растопленный шоколад. Затем положите их на бумагу для просушки.

Пока шоколад полностью не затвердел, посыпьте шарики крошкой из печенья или шоколадной стружкой, чтобы получить хрустящую корочку. Поместите их на час в холодильник, а затем подайте восхитительное угощение к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится печенье «Орео»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.