Цитрусовое желе и взбитые сливки: готовим яркий десерт

Десерт из желе можно приготовить и для праздничного мероприятия, и для посиделок в кругу семьи. Делается оно очень просто, особенно если воспользоваться пакетами с готовой сухой смесью. Вы можете использовать несколько видов желе по своему выбору и украсить при подаче взбитыми сливками.

Что вам потребуется

Ингредиенты:

  1. Апельсиновое желе – 90 грамм.
  2. Лимонное желе – 90 грамм.
  3. Взбитые сливки в балончике.
  4. Антипригарный спрей.
  5. Пластиковые одноразовые стаканчики.

Приготовление желе

Первым делом сбрызните каждый из пластиковых стаканчиков антипригарным спреем. Приготовьте согласно инструкции на упаковке апельсиновое желе и разлейте его по стаканчикам, заполнив их примерно на три четверти.

Уложите их на поднос и поместите в холодильник. Дождитесь, пока желе полностью затвердеет. На это может потребоваться от 2 до 3 часов. Только потом разводите лимонное желе и влейте его поверх уже затвердевшего апельсинового. Вторично отправьте стаканчики в холодильник, но уже на всю ночь.

Затем вооружившись металлической шпажкой или любым другим тонким предметом отделите желе от стенок стаканчиков и выложите, перевернув на плоские тарелки. Для более яркого контраста желательно использовать посуду черного цвета.

Сверху на желе нанесите взбитые сливки из балончика и подайте на праздничный стол. Этот нежный десерт с цитрусовым вкусом будет по достоинству оценен вашими гостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие яркие десерты готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.