Яблоки с мягкой карамелью и шоколадом: дети лакомство просто обожают

Это лакомство я назвала карамельные яблоки наизнанку, хоть и не сама придумала рецепт. Их приготовление отнимает меньше 5 минут, а десерт получается очень вкусным и полезным. Вам точно захочется это приготовить и съесть.

Инструкция по приготовлению

Для десерта вам понадобятся яблоки, разделочная доска, нож и любые начинки, которые вы захотите использовать. Я применяю измельченные грецкие орехи и темную шоколадную стружку. Есть и другие идеи, которые предусматривают зефир, крекеры и орехи пекан.

Сначала из яблока необходимо вынуть сердцевину, используя нож и ложку. Это позволит получить яблочную миску, в которую добавляется растопленная карамель. Сверху она посыпается измельченными орехами, которые можно дополнить шоколадной стружкой.

Мои рекомендации

Если хочется немного другого исполнения, яблоки можно сразу же разрезать на две части, а после вынуть из них сердцевину.

Внутрь укладывается карамель или шоколад, которые посыпаются орехами или кокосовой стружкой.

В виде, когда яблоки имеют вид мисок, их можно запечь в духовке.

Тогда лакомство обретает совершенно другой вкус.

Только взгляните, насколько сами по себе удивительно аппетитно выглядят ингредиенты!

Будьте осторожны, прежде чем в первый раз приготовить что-то подобное, так как вы, возможно, обрекаете себя на то, чтобы впредь постоянно реализовывать эту задумку, ведь ваши родные больше не смогут о ней забыть.

В качестве начинки можно использовать и мед, тогда запекание будет еще более уместным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.