20 мест в Азии, которые обязательно стоит посетить

Если вы задумываетесь о том, куда поехать в отпуск, то вряд ли вам в голову в первую очередь придет Азия. Однако на самом деле путешествия в азиатские страны в последнее время стали гораздо более популярными. Там есть много достопримечательностей, которые можно посмотреть, а также огромное количество мест, которые вам обязательно нужно посетить хотя бы раз в жизни, чтобы не сожалеть об упущенных возможностях.

Такцанг-лакханг, Бутан

азия

Этот храм также известен как «Гнездо тигра», и называется он так по той причине, что расположен прямо на утесе на высоте трех тысяч футов над долиной, простирающейся снизу. Это место вам обязательно стоит посетить из-за его уникальной локации и невероятного вида.

Сиемреап, Камбоджа

путешествия

Сиемреап – это столица одноименной провинции в Камбодже. Здесь расположен один из самых известных азиатских храмов, Ангкор Ват, а также большое количество других храмов, музеев, Старый рынок и даже особая камбоджийская культурная деревня.

Природный заповедник Бокео, Лаос

азия

Этот природный заповедник расположен в провинции Бокео в Лаосе и был создан для того, чтобы защитить чернощеких гиббонов. Только здесь вы можете увидеть этих животных в их естественной среде обитания, а также насладиться другими красотами природы.

Куала-Лумпур, Малайзия

посетить

Куала-Лумпур – это столица Малайзии, это замечательное место, которое вам обязательно нужно посетить. Здесть архитектура варьируется от современной до древней, а также имеется большое количество достопримечательностей, таких как чайна-таун, башни-близнецы, центральный рынок и так далее.

Бухта Халонг, Вьетнам

посетить

Эта бухта находится под защитой ЮНЕСКО и обязательно должна быть посещена. Здесь имеется около трех тысяч островов, а также более полутора тысяч людей живут в плавучих деревнях.

Рельеф Данься, Китай

путешествия

Это место обязательно нужно посетить, так как благодаря особенной почве (красному песчанику) и силам природы здесь открываются невероятные и сказочный пейзажи, которые с трудом можно назвать реальными.

Радужная деревня, Тайвань

азия

Эта деревня сильно отличается от остальных, так как инициативный мужчина однажды решил покрасить ее во все цвета радуги. И вам обязательно стоит посмотреть на то, что получилось в итоге.

Тадж-Махал, Индия

посетить

Это одна из самых известных и самых красивых мечетей в мире, построенная из белого мрамора. Ее окружают прекрасные сады, символизирующие рай на земле.

Великая Китайская стена, Китай

путешествия

Эта массивная конструкция изначально была построена в качестве защитной стены. Ее длина составляет 3945 миль – соответственно, она является длиннейшей на Земле.

Синдзюку-геэн, Япония

азия

Это невероятно красивый парк, расположенный в Токио. В нем вы сможете найти более 1700 тропических и субтропических растений, а заложен он был в 1772 году.

Елын-Ам, Монголия

посетить

Данное глубокое узкое ущелье, расположенное в пустыне Гоби, уникально тем, что его дно покрыто льдом. Это необыкновенный оазис, где всегда прохладно.

Военный мемориал Республики Корея, Южная Корея

путешествия

Данное здание раньше было штаб-квартирой главнокомандующих, но сейчас представляет собой музей с шестью выставками, состоящими из более чем 13 тысяч экспонатов.

Бали, Индонезия

азия

Солнце, глубокое голубое море, обширные пляжи – это настоящий тропический рай. Кроме отдыха на пляже, вы можете заняться дайвингом, посетить пещеры и различные храмы.

Гонконг, Китай

азия

Если вы хотите между всеми природными красотами и достопримечательностями оказаться в невероятном современном городе – вам сюда. Здесь вы можете делать покупки в магазинах, бутиках и даже на многочисленных рынках.

Чайные поля Посона, Южная Корея

путешествия

Посон является провинцией, которая поставляет огромное количество чая. Здесь даже есть специальная плантация для туристов, где вам все расскажут и наглядно покажут, а также вы можете просто насладиться видом.

Дельта Меконга, Вьетнам

азия

Река Меконг предоставляет местным жителям возможность продавать их урожай. Вы можете прокатиться по этой реке, сходя на берег в любом месте, чтобы посетить храмы и достопримечательности.

Пхукет, Таиланд

посетить

Пхукет – это настоящая столица ночной жизни в Таиланде. Здесь вы найдете сотни ночных ресторанов, баров и дискотек.

Озеро Пхева, Непал

посетить

Озеро Пхева является вторым по величине в Непале, рядом с ним располагается большой храм и другие достопримечательности, а также оттуда вы можете быстро добраться до Покхары, туристической столицы Непала.

Банауэ, Филиппины

путешествия

Банауэ – это маленький городок в Филиппинах, который известен своими рисовыми террасами, которые сейчас находятся под защитой ЮНЕСКО. Но кроме этого стоит отметить, что местоположение у этого городка просто чудесное, и вы сможете насладиться незабываемыми видами.

Пагода Шведагон, Мьянма

Данная пагода является самой большой и самой священной во всей Мьянме. Она имеет 325 футов в высоту, практически вся покрыта золотом, а также на нее использовано семь тысяч драгоценных камней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.