12 самых экстремальных мест в Америке

Соединенные Штаты всегда были страной крайностей. Америка – это огромный континент, где полно высоких гор, глубоких ущелий, быстрых рек и опасных лесов. Поэтому если вас не интересует теплый песок пляжа или экскурсии по выдающимся музеям, если вам нужна постоянная опасность, то вам пригодится список мест, которые являются самыми-самыми среди себе подобных. Здесь вы найдете как экстрим, так и спокойствие.

Самая жаркая точка: Лейк-Хавасу-Сити, Аризона

горы

Долина Смерти может быть невероятно жаркой, однако именно этому городу принадлежит абсолютный рекорд температур. Здесь всегда невероятно жарко, а иногда столбик термометра может подниматься до 100-120 градусов по Фаренгейту. Однако туристы все равно приезжают сюда из-за невероятного озера и возможностьи плавать на лодках и любоваться красотами.

Самая восточная точка: Санта-Крус, Виргинские острова

америка

Самой восточной точкой США является не штат Мэн, как многие могли подумать, а крошечный остров Санта-Крус, который входит в состав Виргинских островов. Здесь вы можете погрузиться в райскую островную жизнь, а также ознакомиться со следами, которые оставили в культуре европейцы.

Самая холодная точка - Фэрбанкс, Аляска

горы

Средняя температура здесь составляет от -5 до -40 градусов по Фаренгейту. Это очень холодно, но что же привлекает сюда туристов? Дело в том, что в этом месте вы имеете невероятный шанс любоваться северным сиянием. Именно здесь оно видно большую часть года, на протяжении почти 200 дней.

Самая западная точка: Американское Самоа

опасность

Путешествие сюда может быть довольно опасным, но вы будете щедро вознаграждены высокими горами, тихими водами, а также дружелюбными местными жителями, которые с радостью расскажут вам интересную информацию, а также покажут все достопримечательности.

Самая высокая точка: гора Денали

экстрим

Гора Денали является самой высокой на всей территории Соединенных Штатов – ее высота составляет 20320 футов. Но и без этого здесь было бы, на что посмотреть, так как национальный парк, где находится эта гора, имеет шесть миллионов акров площади. Вы можете проехаться по 92-километровой парковой дороге, чтобы увидеть как можно больше. Также вас поразит вид самой горы.

Самое низкое место: Долина Смерти

экстрим

Долина Смерти является самой низкой точкой Соединенных Штатов – она находится на глубине 282 футов ниже уровня моря. Кроме того стоит отметить, что это одно из самых жарких и сухих мест в стране. Однако это не отталкивает туристов, которые уже давно сделали Долину Смерти одной из самых популярных целей похода.

Самое старое поселение: Акома

гора

В США слово «традиции» используются абсолютно для всего, чему уже больше пары лет. Однако при этом на территории этой страны до сих пор живет народность Акома – эти люди изначально были коренными индейцами, а их история здесь восходит к 1150 году. Вот, что можно назвать традиционным в Америке, а не Суперкубок или еще что-нибудь незначительное.

Самый большой город: Нью-Йорк

америка

Нью-Йорк всегда был самым густонаселенным городом в США, с тех пор как была произведена первая перепись в 1790 году. Естественно, подобное процветание не могло не привести к возникновению огромного количества мест, которые каждому стоило бы посетить – музеев, галерей, огромных торговых центров и так далее.

Самый маленький город: Буфорд, Вайоминг

экстрим

В США в десятке штатов есть город Буфорд, но именно в Вайоминге он самый запоминающийся. Дело в том, что его население составляет всего один житель, владелец бензоколонки, который купил населенный пункт на аукционе. Однако ничего интересного здесь нет, да и неизвестно, как долго город будет удерживать свой титул, ведь куплен он был совсем недавно, и явно его население будет расти.

Родина большинства президентов: Вирджиния

опасность

Большинство учеников и студентов из Америки знают, что четыре из пяти первых президентов страны родились в штате Вирджиния. Однако на них подсчет не останавливается – президентов из Вирджинии действительно было очень много – и намного больше, чем из любого другого штата.

Самое большое озеро: Верхнее озеро

Это озеро имеет площадь поверхности воды тридцать две тысячи квадратных миль. Это не только самое большое озеро в Соединенных Штатах – это также самое большое пресноводное озеро в мире.

Самая длинная река: Миссисипи

америка

Эта река имеет длину 2320 миль и проходит через десять американских штатов. Вдоль реки расположены многие крупные города Соединенных Штатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.