20 стран, которые должен посетить каждый путешественник

На основании голосов и оценок читателей престижного журнала Condé Nast Traveler был составлен рейтинг самых привлекательных стран для туризма. В опросе приняли участие почти 130 тысяч человек, что просто невероятно много. И мнению такого количества путешественников на самом деле можно верить. Поэтому пришло время узнать, в какие страны вам стоит совершить поездки в первую очередь.

Марокко

путешествие

Марокко – это настоящая сокровищница, полная рынков пряностей, сюрреалистических пейзажей, невероятных мечетей и мест для первоклассного серфинга. Здешняя кухня не похожа ни на одну другую в мире, так как сочетает в себе элементы арабской, африканской, персидской и французской школ.

Канада

поездки

Эта страна предлагает путешественникам самые разнообразные впечатления – от единения с дикой природой на острове Ванкувер до ночлега в старейшем на территории Северной Америке отеля Ritz-Carlton в Монреале. А съезд по санным дорожкам в Квебеке – это то, что должен попробовать каждый в зимнее время.

Япония

страны

Токио, Киото и Осака – это лишь самые интересные из множественных мест, которые вам стоило бы посетить в Японии. В этом году Киото, где можно найти более двух тысяч древних храмов, был признан лучшим городом в мире.

Ирландия

страны

Вы можете получить удовольствия от самых различных аспектов Ирландии – от отелей, расположенных в бывших замках, до шумных известных на весь мир ирландских пабов. Рекомендуется также арендовать автомобиль и отправиться в самое длинное в мире дорожное путешествие по Дикому атлантическому маршруту.

Португалия

путешествие

Маленькая, но внушающая уважение страна, соседствующая с Испанией, имеет собственную ярко выраженную культуру, кухню и свой язык. Летом отправляйтесь в сторону западной деревни Компорта, чтобы посетить известную на весь мир Ибицу. Ну и, конечно же, ни одна поездка в Португалию не будет полной без бокала вина из субрегиона Дору.

Мексика

путешествие

Мексиканская кухня в последнее время выходит на ринг с такими гигантами, как Испания и Италия. За последний год три ресторана, расположенных в Мехико, оказались в списке пятидесяти лучших в мире.

Нидерланды

поездки

Отправляйтесь в Амстердам, Роттердам и другие впечатляющие города, чтобы посетить невероятные музеи, отведать несравненный кофе, а также полюбоваться впечатляющими пейзажами.

Шри-Ланка

путешествие

Если вы чувствуете себя потерянным, то именно это место поможет вам снова обрести себя. Купите билет и садитесь на старый, но милый поезд, который отвезет вас в неизвестность. Любуйтесь пейзажами, покупайте оладьи и карри у торговцев поезда, но не забудьте сойти, чтобы более внимательно рассмотреть самые главные достопримечательности.

Вьетнам

страны

Известный повар Энтони Бурден сказал, что путешествие во Вьетнам изменило его жизнь. Он рассказал, что Вьетнам был как совсем другая планета, которая затянула его с головой и уже никогда не отпустила. Вы можете целый день попивать вьетнамский кофе и наслаждаться лапшой фо, а можете спуститься в глубочайшую в мире пещеру.

ЮАР

страны

Кейп-Таун занял шестое место в списке лучших городов этого года. Больше всего людей манят Столовая гора и местные отельные курорты, но также стоит обратить внимание на богатые виноградники и сафари.

Индия

страны

Вторая по населенности страна в мире может предложить огромное разнообразие мест, которые стоит посетить – от песчаных пляжей Гоа до древних буддистских пещер Аджанта. Северный Кашмир часто называют индийской Швейцарией – время там замедляется, а зимние курорты просто великолепны.

Турция

поездки

Отправляйтесь в Турцию, чтобы увидеть великолепные мечети, магические замки, а также природные чудеса, такие как Памуккале (хлопковый замок), состоящий из набора травертин, заполненных водой, богатой минералами.

Таиланд

путешествие

Таиланд соблазнит вас невероятной культурой, экзотической кухней и утопичными курортами, независимо от того, решите вы просто насладиться незнакомой и диковинной кухней, путешествовать от острова к острову или же выбрать другой способ отдыха. В последнее время выросло количество курортов целостного здоровья, где вы можете расслабиться и избавиться от болезней.

Новая Зеландия

поездки

Это лучшее место для искателей приключений. Вы можете жить в суровых условиях в хижине без электричества, погрузиться в целебные воды источников Маруйя или отправиться в пешее путешествие по вулканическим землям Национального парка Тонгариро.

Австралия

страны

Мельбурн был назван городом с самым высоким уровнем жизни в этом году, поэтому отправиться туда в путешествие – тоже хорошая идея. Там вы можете найти полуостров Морнингтон с виноградниками, пляжами и собственной кулинарной сценой.

Греция

путешествие

Афины – это город, который также попал в список первых, которые вам стоило бы посмотреть в 2015 году. Посреди финансового кризиса процветают музеи, отели и магазины, стимулируя культурное возрождение столицы. А бирюзовые воды и соленый ветер Миконоса всегда будут привлекать путешественников.

США

путешествие

Путешественников в США привлекают сияющие мегаполисы, семейные тематические парки и прекрасная природа.

Испания

поездки

Испания уже довольно давно является эпицентром мировой передовой кухни. Хорошей идеей будет распланировать свое путешествие сюда, вписав туда визиты в самые яркие и известные рестораны. Лучше всего посещать Испанию в апреле.

Франция

страны

Страна, которая дала людям кабаре, шампанское и сотни разновидностей сыра, является также одним из самых романтических мест на Земле. Весной путешествия по этой стране будут просто захватывающими.

Италия

путешествие

Кто может воспротивиться зову пасты и красивых людей? Уже пять лет подряд Италия называется лучшей страной для туризма. И здесь вы сможете прекрасно отдохнуть – выпить вина, подружиться с общительными местными жителями или же купаться в солнечных лучах на пляже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.