15 городов и мест Европы, которые стоит посетить прежде, чем все остальные

Европа привлекает даже туристов с других континентов – например, американцы предпочитают это направление многим другим, отказывая себе в поездке в Старый Свет только ради Мексики или Канады. Наиболее любимыми у путешественников являются такие знаменитые города, как Париж, Лондон, Рим или Копенгаген, как выбор самых оригинальных. Но по-настоящему необычные решения так и остаются без внимания. Например, кипрский город Пафос или латвийская Рига. Многие о них забывают напрочь. Тем временем, опытный путешественник с уверенностью скажет – без них узнать Европу невозможно! Осторожнее относитесь к популярным туристическим местам и попробуйте расширить свой горизонт. Список из пятнадцати прекрасных направлений может стать хорошим источником вдохновения для начинающего путешественника.

Утрехт, Нидерланды

Европейские города

Итак, изучим лучшие города Европы. Многие путешественники, отправляясь в Голландию, решают посмотреть только Амстердам. Но Утрехт тоже заслуживает внимания. Построенный на берегу канала, город наполнен студентами. Среднестатистический местный житель довольно молод. Тем не менее, в городе чувствуется не только темп современной жизни, здесь полно следов истории. Прекрасные музеи и атмосферные мощеные улицы – отличные компоненты для хорошей отпускной прогулки.

Эдинбург, Великобритания

европейские города

Каждый, кто мечтает посетить Туманный Альбион, выбирает в качестве главного направления Лондон. Однако на острове располагаются многие другие лучшие места Европы – исторические замки, атмосферные провинциальные города, где так много можно узнать о местной жизни, а также столица Шотландии. Эдинбург – потрясающий город, который наполнен зеленью и множеством памятников культуры. Развитый и динамичный, он отражает и прошлое страны, поэтому шотландская столица – хороший пункт для списка к посещению.

Сиена, Италия

лучшие места европы

Эта средиземноморская страна не может пожаловаться на нехватку туристов, но большинство из них отправляется по проверенным маршрутам – в Рим. Но и Сиена будет весьма интересна для посещения. Город располагается в Тоскане. Центр города – главная достопримечательность. Невероятно красивые дома с красными черепичными крышами – прекрасное зрелище, ценители культуры после могут отправиться в музей, а модницам понравится широкий выбор торговых центров.

Марсель, Франция

Лучшие места Европы

Этот город занимает второе по размерам место в стране. Конечно же, Париж по праву любим туристами, но и Марсель заслуживает посещения. Каждому гостю портовый город предложит потрясающее меню из морепродуктов и отдых в замечательных музеях и развлекательных центрах. В 2013 его выбрали культурной столицей Европы – за отражение французской истории и сохраненные следы греческих корней.

Марибор, Словения

города европы

Наиболее популярным направлением на Балканах является Любляна. Однако Марибор тоже стоит внести в список путешественника. Здесь можно увидеть впечатляющую архитектуру, крупнейшую в мире винную лозу и множество способов развлечься – например, отдыхая на термальных источниках Фонтана Терме.

Бибури, Великобритания

европейские города

Еще одно направление в Англии идеально подойдет для расслабленного выходного. Бибури – настоящая жемчужина британской природы. Здешние виды послужили источником вдохновения для множества полотен и произведений искусства. В городе немало интересных ресторанов, а также есть возможность прокатиться на лошади по живописным местам. Бибури действительно заслуживает внимания каждого, кто хочет считаться опытным путешественником.

Пальманова, Италия

лучшие места европы

Этот город с удивительным планом – с высоты птичьего полета его улицы выстраиваются в шестиугольник. Главная площадь Пальмановы знаменита впечатляющим кафедральным собором Дуомо Дигале. В городе сохранилось средневековое очарование, которым так привлекателен итальянский регион.

Ронда, Испания

Города Европы

Для тех, кто хотел бы познакомиться с этой страной Европы, Андалусия будет одним из лучших направлений. Ронда сохраняет исторический шарм, который не разрушен ростом промышленности и потоком туристов. Старинный мост и замечательные рестораны, расположенные на живописных улицах, станут прекрасной идеей для прогулок. В южном регионе страны Ронда будет одним из самых привлекательных решений.

Таллин, Эстония

города европы

Столица этого прибалтийского государства незаслуженно забыта туристами. Тем временем, Таллин входит в список ЮНЕСКО – туда его включили еще в 1997 году. Город не только сохранил исторические районы, но и обрел особенное очарование. В ресторанах Старого города можно попробовать традиционную кухню, а знакомству с культурой поспособствуют прекрасные музеи столицы. Для ценителей ночной жизни здесь есть клубы, так что Таллин подойдет практически любому путешественнику.

Остров Муху, Эстония

европейские города

Помимо столицы, в этой стране можно повидать и другие регионы. Например, остров Муху, где все еще сохраняются образ жизни и традиции Средневековья. Уникальная здешняя культура развивалась отдельно от остального континента. Место можно сравнить с Гавайями – на остальные штаты Америки они не похожи. На острове много фермерских построек, музеев, мест отдыха, а летом тут проходит фестиваль джаза.

Лодзь, Польша

лучшие места европы

Продолжаем изучать европейские города. К примеру, Лодзь, один из самых крупных польских городов, часто остается незамеченным – туристы посещают лишь Варшаву. И совершенно зря, ведь здесь можно ощутить дыхание прошлого. История города плотно связана с еврейскими гетто времен Второй мировой. Для тех, кто любит ощущать современную жизнь мегаполиса и при этом знакомиться с прошлым Европы, Лодзь будет прекрасным выбором.

Восточная Англия, Великобритания

города европы

Еще одно направление на Туманном Альбионе, забытое туристами. Здешние места знамениты сходством с американской провинцией, что и делает их такими интересными. Кроме того, это приморский город, что означает возможность увидеть ловлю крабов, поучаствовать в сезонных фестивалях или посетить концерт.

Форментера, Испания

европейские города

Это место трудно назвать самым популярным в Европе. Зато его любят сами испанцы, которые знают, что на побережье отдых может быть просто великолепным. Город, расположенный на Балеарских островах, отличается размеренным образом жизни, располагающим к спокойному дню на пляже или прогулкам по городским улицам.

Остров Льюис, Шотландия

лучшие места европы

Эта точка на карте Северной Великобритании идеальна для тех, кто хочет поближе познакомиться с местной культурой. Наиболее глубоко узнать шотландскую историю, следы которой видны в современном городе, можно на острове Льюис. Традиционные архитектура и обычаи сочетаются с невероятной природой и богатым животным миром, которые делают регион еще привлекательнее для любого туриста, изучающего Европу. На острове можно посмотреть на средневековые руины рыцарских замков, увидеть старинную деревушку Геараннан, часовню Святого Колумба и легендарные каменные столбы Каланиша, напоминающие знаменитый Стоунхендж, возведенный друидами несколько тысячелетий назад.

Турку, Финляндия

города европы

Одним из популярнейших направлений в Скандинавии является Хельсинки. Бывшая столица, Турку, особенно привлекательна во время зимних каникул. Но и в другие сезоны город достоин внимания – здесь проходят крупные музыкальные фестивали, а также каждое лето проводится знаменитый марафон Пааво Нурми, на который едут спортсмены со всей Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.