8 причин, по которым необходимо посетить Таиланд прямо сейчас!

Вы готовитесь к следующему отпуску и хотите поехать туда, где можно познакомиться с множеством культурных достопримечательностей и в то же время хорошо отдохнуть? Если вы ищете далекий экзотический и недорогой уголок, то на Земле нет лучшего места, чем Таиланд. Вас наверняка покорят его нетронутые белоснежные пляжи, расслабляющая атмосфера и удивительные люди. Это не только одно из прекраснейших мест на планете, но и страна, в которой каждый путешественник подберет себе достопримечательности по вкусу. Вероятно, поездка ваша окажется столь замечательной, что вам не захочется возвращаться. Вот 8 причин, которые убедят вас отправиться в Таиланд прямо сейчас.

1. Вы можете побывать на острове Пхи-Пхи-Ле, где снимали "Пляж" с Леонардо ди Каприо

Этот необитаемый остров предлагает белые песчаные пляжи, потрясающие скалы и кристально чистую голубую воду, от которой захватывает дух. Вы будете чувствовать себя так, словно вам снится невероятный сон о Стране чудес.

2. В Таиланде вы будете чувствовать себя Рокфеллером

Отели, еда, одежда - здесь все предлагается по доступным ценам. В Таиланде за номер в отеле на побережье вам нужно заплатить сумму, вдвое меньшую, чем это было бы в США. Что касается питания, то у местных деревенских и уличных торговцев можно хорошо покушать и за доллар с человека.

3. В Таиланде дружелюбные люди

Этот уголок не зря называют Страной улыбок: местные жители добры, довольны жизнью и готовы помочь вам, если вы заблудились. Это место, где рады туристам, но не досаждают им.

4. Тайская кухня перевернет ваше представление о кулинарии

Вы никогда не пробовали настоящие тайские блюда, если не были в Таиланде. Они не только доступны, но и невероятно вкусны. Перед вами открываются широкие возможности. Если повезет, вы сможете сами выбрать свежего краба или омара, которые плавают в аквариуме, и его приготовят на ваших глазах. Спросите местных жителей, какое блюдо они вам порекомендуют, и вы наверняка останетесь довольны. Не забывайте только, что понятие тайцев о специях отличается от нашего: местное блюдо может вызвать незатухающий пожар у вас во рту. Поэтому, делая заказ, просите, чтобы пища была неострой.

5. Остров Пхукет - вариант тайского рая на Земле

Фанаты пляжного отдыха, любители дайвинга и сноркелинга, энтузиасты водных видов спорта нашли здесь место отдыха своей мечты. Кроме того, нельзя пропустить невероятной красоты разноцветные закаты. Национальный парк Кхао Пра Тео с его нетронутыми джунглями и удивительным миром дикой природы предлагает туристам множество пешеходных тропок для путешествия и водопадов.

6. Бангкок - культурная Мекка страны

Столица Таиланда - огромный космополитичный город. Со своими плавучими рынками, храмами, местной кухней и расположенными на крышах барами он объединяет в себе наследие тайской культуры и ритм ночной жизни мегаполиса. Обязательно включите в свой список достопримечательностей, которые необходимо увидеть, Большой дворец и Храм Рассвета. В Бангкоке всегда есть чем заняться.

7. Вечеринки полной Луны

Full Moon Party - это ночная пляжная вечеринка, которая стартует на пляже Хаад Рин на острове Панган. Она организуется в ночь полнолуния, до или после него. Эти вечеринки могут похвалиться отличной музыкой, светящимися в темноте телами, покрытыми люминесцентными красками, и зажигательными танцами тысяч людей, съехавшихся со всего мира.

8. Таиланд идеально подходит для путешественников

Потребуется немало времени, чтобы добраться до страны, но как только вы прибыли на место - все за углом. Можно сесть в самолет, и через 4 часа быть на Бали, через 3 - в Гонконге, через 2 - в Сингапуре. Кроме того, вы уже на полпути между Европой и Австралией. Это идеальное место, чтобы начать и завершить полное приключений путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.