Барселона - лучший город для жизни: 25 подтверждающих фактов

Хотя Барселона и известна благодаря своему знаменитому футбольному клубу, это лишь одна вещь из всего списка тех прелестей, которые предлагает этот удивительный город. Есть так много причин любить это место, начиная от величественной архитектуры и галерей и заканчивая изысканной музыкой и пищей.

С обилием исторических и культурных артефактов Барселона примерно столь же романтична, как и Париж. Безусловно, это город, в который рекомендуется переехать, если вы рассматриваете варианты проживания за границей.

Ниже представлено 20 причин, по которым Барселона является тем местом, где очень интересно жить. После изучения причин вы иначе взглянете на прекрасный испанский город.

Барселону легко обойти даже пешком

Хотя Барселона и достаточно большой город, он идеально подходит для того, чтобы его изучать именно пешком. Таким образом вы откроете для себя много интересного. Здесь и обилие великолепных гастрономических вариантов, и великолепные дома, и впечатляющие парки, и здания. Если ходьба не устраивает вас по каким-либо причинам, вы можете арендовать велосипед и самостоятельно создать маршруты для путешествий.барселона

Здесь превосходная современная архитектура

В этом городе повсюду есть великолепные архитектурные творения, это настоящий рай для архитекторов. Вы увидите внушающие страх готические базилики, расположенные рядом с современными постройками. Большинство архитектурных творений в городе были разработаны по проектам великого мастера – Антонио Гауди.

Здесь рай для любителей изысканной пищи

Вы влюбитесь в этот город очень быстро, особенно если вы ценитель вкусной еды. Есть отличные рестораны по всему городу. Здесь многие любят трапезничать в обед настолько сильно, что большинство предприятий и офисов не работают в течение двух часов ежедневно. Город может похвастаться самыми свежайшими морепродуктами в мире и кондитерскими магазинами, имеющимися в изобилии. Вы будете счастливы просто потому, что ничего не делаете, а лишь кушаете в Барселоне.

Барселона – рай для любителей музыки

Здесь много музыкальных площадок, где музыка исполняется вживую (Apolo, Razzmatazz), а также великолепных концертных залов (Gran Teatre del Liceu, L’Auditori). Музыкальные предпочтения в городе самые разнообразные, охватываются музыкальные жанры от классики до джаза. Город также принимает некоторые из самых больших ежегодных музыкальных фестивалей в мире, такие как Primavera Sound, Международный фестиваль Jazz de Barcelona, Sonar and Cruilla.

Это удовольствие для любителей шоколада

Этот красивый город также предлагает море удовольствия всем любителям шоколада. Здесь родился Антонио Эскриба, известный как «Моцарт шоколада», и когда вы будете в Барселоне, то просто не можете пройти мимо его кондитерских магазинов.

Местные пляжи изумительны

Еще одна причина любить Барселону - наличие выдающихся пляжей, отдыхать на которых – одно удовольствие. Климат в городе, как правило, благоприятный, а пляжи хорошие и чистые. К любому из них легко добраться, чтобы расслабиться после трудового дня.

Здесь находится волшебная гора Монжуик

Хотя вам придется потрудиться, чтобы добраться до вершины, волшебная гора – это идеальное место, чтобы совершить подобный подвиг. Ее не особо часто посещают туристы, но не потому, что гора недостойна восхищения, а потому, что не каждому по силам такое приключение. А ведь с горы открывается потрясающей красоты вид на окрестности.жить

Это идеально место для любителей кофе

Любители кофе – это еще один «вид» людей, проживающих в Барселоне. Вы обязательно должны здесь попробовать кофе с молоком по особому рецепту, который никогда не бывает горьким или невкусным.

У города очень богатая история

В Барселоне, поистине международном городе, вы на каждом шагу будете сталкиваться с исторически значимыми деталями. Чтобы как можно быстрее ознакомиться с историей этих мест, посетите соответствующие музеи с великолепными экспонатами.

Здесь самые лучшие испанские вина

Вино, шампанское – эти напитки здесь не стоят дорого, но их качество отменное. Вы можете купить бутылку от пяти до десяти долларов. Барселона, безусловно, идеальное место для проживания любителей вина и пива, так как эти напитки здесь стоят дешевле, чем обычная питьевая вода или кока-кола.

Здесь много местных брендов

Стиль и особое направление просматриваются практически во всем. Вы можете выбрать вещи как известных торговых марок, соответственно, дорогих, так и менее популярных, но не менее качественных. Самые известные и доступные местные бренды: Zazo&Brull, Cuervo Cobberblack Bird RooM and Syngman Cucala.

В Барселоне проходят восхитительные карнавалы

Ежегодно город устраивает большое количество карнавалов. Они отображают богатую каталонскую культуру ослепительными фейерверками, шоу, концертами, детскими представлениями. Festes de la Merce, проходящий в сентябре, является самым значимым действием. Когда-то это был простой религиозный парад, а сегодня – одна из причин посетить город.

Здесь получат наслаждение любители танцев

В городе огромное количество ночных клубов. Когда мы представляем себе Испанию, то непременно рисуем в воображении фламенко, хотя на самом деле это родной танец другого региона Испании, а в Барселоне есть свой танец – таблао.удивительный город

Здесь отличная альтернатива Дню святого Валентина

Если вам надоел этот праздник и связанная с ним суета, то в Барселоне есть отлична альтернатива данному дню – День святого Георгия. Отмечается он 23 апреля. Согласно традиции, влюбленные дарят друг другу розу и книгу.

От уличного искусства в Барселоне захватывает дух

Не только граффити, но и много других видов подобного искусства вы найдете в Барселоне. Даже ставни многих магазинов и фасады фирм разрисованы подобным образом.

Здесь восхитительные окрестности

Несмотря на то что это очень большой город и финансовый центр Европы, есть много возможностей любоваться его окрестностями. Сельская аура подарит расслабление и отличное настроение.

В городе много столов для игры в пинг-понг

Если вы думаете, что только китайцы обожают эту игру, то сильно ошибаетесь. В Барселоне вам не придется долго идти в поисках стола для пинг-понга, так как они здесь повсюду.

Здесь рай для любителей велосипедов

Было отмечено ранее, что этот город предлагает отличные маршруты для знакомства с окрестностями при помощи велосипеда, если вам не нравятся пешие прогулки. В городе для этого есть большое количество специальных дорожек и парков. Единственная проблема – в Барселоне очень часто воруют велосипеды.

В городе великолепная система общественного транспорта

Это еще одно доказательство того, что Барселону легко изучить самыми разными способами. Общественный транспорт включает в себя автобусы, метро, фуникулеры, канатные дороги, поезда.

Здесь стоит отличная погода круглый год

Отличный климат предлагает хорошие условия для проживания в течение всего года. Погода и осадки здесь предсказуемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.