Топ-10 мест в Австралии, которые нужно посетить всей семьей

Австралия идеально подходит для отдыха всей семьей – это прекрасная страна с разнообразным климатом, тропическими рифами, горными вершинами и пляжами для серфинга. Если вы хотели бы устроить семейный отпуск, вам стоит ознакомиться со списком из десяти мест, в которых будет интересно каждому члену семьи.

Залив Сиднея

Крупнейший город Австралии знаменит своим потрясающим заливом, вокруг которого вращается вся жизнь этого мегаполиса. Дети с восторгом прокатятся на пароме, вся семья сможет насладиться видом на сиднейскую оперу с воды и прокатиться под мостом.

Австралия

После этого вы можете устроить пикник или проехаться на высокоскоростном катамаране до пляжа Мэнли, где проводят уроки серфинга. А может, вы решите взглянуть на достопримечательности или пойти в один из местных музеев.

Тур по Тасмании

Компактный размер острова позволяет увидеть все, что вам интересно, в рамках одного отпуска. Здесь есть живописный национальный парк Фрейцинет и знаменитый прекрасным видом пляж Оушен. В заливе Коулс вы можете прокатиться на каяках, а с горы Веллингтон можно спуститься на велосипеде. Поклонники мистики могут отправиться в пешие туры по Порт-Артуру или Хобарту – здесь считают, что после наступления темноты на Тасмании просыпаются призраки. В дождливую погоду день можно провести в музее по вкусу – есть как исторические, так и посвященные Антарктике или мореходству.Отдых

Город Дарвин и национальные парки Топ Энд

В городе Дарвин по-настоящему жарко – местные жители купаются ежедневно. Вы можете присоединиться к ним в лагуне Вейв или отправиться в национальный парк Литчфилд, чтобы поплескаться под водопадами. Искупаться можно и в национальном парке Какаду, но самыми интересными особенностями этого места являются представители фауны, обитающие там, и образцы искусства из камня. Дальше к югу расположен национальный парк Нитмулук, где можно сплавляться на каяках.

Квинсленд и Большой Барьерный Риф

На то, чтобы обследовать рифы и атоллы, можно потратить целый день. Погружение под воду в этом наполненном красками мире перевернет ваше сознание. Нырнуть с аквалангом смогут и подростки, а для самых маленьких есть вариант путешествия на лодке со стеклянным дном, позволяющей заглянуть в морские глубины без погружения. Рядом с Квинслендом расположено множество курортов, идеальных для семейного отдыха – с бассейнами, горками и отдельным детским меню.

Канберра

Забудьте о предрассудках: Канберра - это куда больше, чем просто бюрократический центр. Здесь множество живописных мест для пикника, интересные заведения для детей и разнообразные музеи. Интересно взглянуть и на Парламент.Семья

Тематические парки Золотого Берега

Золотой Берег - это прекрасное место для ценителей аттракционов. Здесь сразу несколько тематических парков развлечений, которые позволят прекрасно провести время всей семьей.Достопримечательности

Возвышенность Виктории

Ценители горнолыжного отдыха должны отправиться на курорты высокогорья. Горы Бюллер и Хотем, а также ущелье Фоллс предоставляют трассы для любого уровня мастерства, а разместиться в местных отелях можно с самым разным бюджетом. Уникальный опыт семейного отдыха можно дополнить поездкой с палатками, катанием на велосипедах или прогулкой по булочным в ближайших городках – Бичворте, Менсфилде или Брайте.

Остров Кенгуру

Это место совершенно несправедливо упускают из внимания многие туристы. Здесь есть красивые национальные парки и заповедник морских котиков. Вы можете оказаться среди песчаных дюн и на ферме пчеловода, покормить пеликана и прогуляться по пещерам. Возможности отдыха здесь действительно безграничны.Австралия

Брисбейн

По центру города можно прокатиться на пароме, в местном заповеднике – посмотреть на коал, а у реки располагается колесо обозрения, с которого можно будет взглянуть на весь город. Музеи истории и современного искусства понравятся тем, кто любит максимально интеллектуальный отдых.

Западная Австралия

Отправляйтесь в Долину Гигантов – это парк с невероятными секвойями, в размер которых трудно поверить. Или прогуляйтесь по национальному парку Уолпол-Норналап. У берегов реки Маргарет вы сможете посетить пещеры и подземные озера. После прогулки можно насладиться ресторанами с местным вином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.