Лучшие места для путешествий в сентябре 2015 года

Температура становится мягче и поток туристов уже не такой внушительный, как летом. Если у вас есть такая возможность, сентябрь 2015 года станет отличным временем для путешествия. Куда стоит отправиться?

Неограниченные идеи

Первый месяц осени предлагает множество самых разнообразных вариантов для отпуска. Вы можете поехать в Шанхай, чтобы полюбоваться ночным небом, или насладиться все еще теплыми лучами солнца на берегу озера Мичиган. Во многих странах проходит праздник или фестиваль урожая – где-то связанный с вином, где-то с пивом, а где-то и с хлебом. Самые смелые любители природы могут направиться даже в Африку. Давайте рассмотрим несколько направлений детальнее.

Посмотрите на дикую жизнь в дельте реки Окаванго в Ботсване

Многие реки впадают в океаны, моря или озера. Окаванго – исключение. После более чем двух тысяч километров пути с высокогорий Анголы она просто исчезает в пустыне Калахари. Постепенное исчезновение воды ежегодно привлекает множество туристов. Здесь невероятно богатая фауна со всеми теми животными, которыми так знаменита Африка. Слоны, леопарды, львы, гиены, дикие собаки и множество видов антилоп населяют берега реки. Здесь можно также обнаружить крокодилов и гиппопотамов, по берегам обитают и экзотические птицы.

Сентябрь 2015

В сентябре уровень воды минимален, отчего путешествие на плоскодонной лодке будет еще более захватывающим. Великолепная природа с невероятным разнообразием животных подарит непередаваемые воспоминания. Если вы готовы к экзотическим приключениям, обязательно отправляйтесь именно в Африку.

Присоединитесь к празднованию в Шанхае

Один из наиболее романтичных китайских праздников, фестиваль середины осени, посвящен самой яркой луне в году. В этом году торжества приходятся на 27 сентября. В этот день принято зажигать фонарики и любоваться небом. Шанхай будет лучшим вариантом для путешествия – вы сможете подняться на один из головокружительных небоскребов и взглянуть на луну с особой точки.

Поехать

На улицах города также можно насладиться великолепной колониальной архитектурой, а у реки Хуангпу – посмотреть на отражение луны в воде. Рядом с городом расположена деревня Чуджаджао, в которой празднования особенно хороши – ее украшают красные фонарики, сияющие над причудливыми каменными мостами. Остановитесь в чайном домике и съешьте традиционный десерт – круглую булочку с начинкой из красной фасоли. Вы почувствуете дух старого Китая и сохраните массу воспоминаний о таком сентябре.

Выпейте стакан вина в Испании

Испанские винодельческие регионы входят в число лучших в мире, кроме того, это живописная земля с невероятно голубым небом и красивыми виноградниками, где современные постройки соседствуют с традиционными. Здесь стоит побывать в любое время года, но в сентябре особенно интересно – наступает время сбора урожая, которое сопровождается праздниками. Вы сможете посмотреть, как местные жители давят виноград, а также попробовать бокал молодого вина. Не нужно быть профессиональным сомелье, чтобы получить удовольствие от такого опыта.

Праздник

Фестивальные мероприятия начинаются двадцать первого сентября и длятся неделю. За это время вы успеете не только побывать на виноградниках, но и посетить прекрасный музей Риохи, если хотите узнать о вине что-то новое. И не бойтесь наслаждаться ресторанным меню – рядом с городом множество живописных троп, где вы потеряете все набранные калории.

Исследуйте пляжи Мичигана

Регион Великих Озер отличается великолепной осенью. В летнюю пору здесь слишком жарко, а зимой невероятно холодно, поэтому сентябрь будет самым лучшим вариантом. В штате Мичиган располагаются четыре из пяти знаменитых озер, а пляжей здесь больше, чем на всем восточном побережье США. Здесь можно испробовать себя в серфинге, погулять по живописному осеннему лесу, повидать множество курортных городков на берегу, насладиться прогулками по песчаным дюнам и попробовать традиционный вишневый пирог. В конце сентября, если повезет, тут даже можно увидеть северное сияние.

Фестиваль

Как считал Хемингуэй, в сентябре над озерами Мичигана самое красивое на свете небо. Если вы давно хотели отправиться в Америку, возможно, сентябрь 2015 года станет лучшим моментом для воплощения своих целей в жизнь. Несмотря на то что регион не входит в число главных достопримечательностей для иностранцев, именно здесь можно ощутить старый американский дух, не меняющийся уже несколько столетий - дух времен ковбоев и индейцев, соединяющийся со спокойным величием нетронутой человеком природы.

Выпейте пива в Мюнхене

Несмотря на свое октябрьское название, знаменитый Октоберфест начинается в середине сентября. Традиционная выпечка, нарядные местные жители в традиционных костюмах и бесконечное количество сортов великолепного пива делают столицу Баварии настолько привлекательным местом, что только на фестиваль сюда приезжает семь миллионов путешественников. Традиции праздника уходят корнями в 1810 год, когда Октоберфест был проведен впервые. Приготовьтесь к тому, что перед наслаждением пивом и традиционной кухней в виде разнообразных колбасок и капусты вам придется постоять в очереди. Зато, уже попав внутрь, не придется себя ограничивать - стандартный объем стакана здесь составляет один литр, и многие гости, не особенно задумываясь, с удовольствием выпивают по три. СентябрьОфициантки, которые разносят все эти кружки, сами служат своего рода достопримечательностью. Помимо гастрономических удовольствий, здесь также есть возможность развлечься на параде, послушать музыку или посетить сельскохозяйственное шоу. А если после пива вы чувствуете себя тяжелыми на подъем, отправляйтесь в Английский Сад, где прогулка вернет вам энергию, а красота начала осени станет еще одним хорошим впечатлением о прекрасном баварском Мюнхене. Даже внушительное количество туристов, переполняющих город, не испортит его очарования - напротив, в торжестве пива и проявляется щедрый дух баварской земли. Отправляйтесь сюда в сентябре - и вы ни за что не пожалеете о сделанном выборе, Октоберфест гарантированно запомнится вам надолго!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.