18 самых красивых новогодних елок мира

Традиция наряжать рождественскую елку насчитывает века и, в принципе, остается неизменной. Изменения коснулись разве что елочных украшений, которые год от года становятся все изысканее и краше. И если установленная в комнате елка быстро теряет свою актуальность, медленно осыпая подсохшие иголки, а домочадцы спорят, кому же выносить ее на свалку, то есть такие рождественские деревья, слава о которых разносится по всему миру. Давайте совершим небольшой тур по разным городам, чтобы выбрать самые красивые елки.

1. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Высотой 279 футов, плавающая рождественская елка в лагуне Родриго де Фрейтас в Рио-де-Жанейро (Бразилия), в окружении фейерверков предстала перед взорами изумленных зрителей 29 ноября 2014 года. Но даже без фейерверка это было потрясающее зрелище.самая красивая елка

2. Рокфеллер-Плаза, Нью-Йорк, США

Одна из самых известных рождественских елок в мире зажигается ежегодно с 1933 года перед домом 30 на Рокфеллер-Плаза в Манхэттене, где находится телекомпания NBC. Обычно это обыкновенная ель. 45 тысяч огоньков включаются каждый год на официальной церемонии открытия праздника, и это действо, как правило, сопровождается живым концертом.

3. Трафальгарская Площадь, Лондон, Великобритания

Рождество - время для благодарения, и эта идея витает вокруг елки в Лондоне на Трафальгарской площади. Дерево с 1947 года было ежегодным подарком от народа Норвегии, в благодарность за помощь Англии во время Второй мировой войны. Большинство деревьев, отобранных для Лондона в течение более 60 лет, по свидетельствам, имеют большой возраст, некоторые деревья были на самом деле выращены во время войны.рождественское дерево

4. "Галери Лафайет", Париж, Франция

Казалось бы, французы предпочитают натуральные елочки, желая оставаться более традиционными. И даже четырехэтажный хвойный великан, размещаемый каждый год внутри шикарного универмага Galeries Lafayette, неизменно должен быть живой елью. Однако в 2014 году американский художник Пол Маккарти рискнул установить надувную рождественскую елку в центре Парижа и был подвергнут жестокой критике – из-за сильного сходства этого художества с секс-игрушкой. Позже необычная елка была разрушена вандалами.

5. Бранденбургские ворота, Берлин, Германия

Ежегодная рождественская елка у Бранденбургских ворот Берлина устанавливалась с прошлого столетия и отличалась особой красотой. Рождественское дерево - это универсальный символ добра по отношению ко всем живущим, в то время как Бранденбургские ворота когда-то были сооружены для нацистских церемоний.

6. Новогодняя елка из "лего", Лондон, Великобритания

При всей любви к естественной красоте, пластиковые елки становятся все более популярными – ведь они многоразовые, практичные, а главное, не противоречат охране природы. Гигантская лего-конструкция елки была выставлена на Лондонском вокзале St. Pancras International Station, где останавливаются поезда парижского направления. Вы жалуетесь на необходимость вынести елку и упаковать украшения до следующего Рождества? А подумайте о бедных людях, которым пришлось разбирать эту штуку.

7. Плавающая рождественская елка в Рио-де-Жанейро, Бразилия

В Бразилии не бывает заснеженного Рождества, но это, похоже, не смущает жителей этой страны. Пожалуй, самая удивительная елка из всех известных построена на барже на якоре в лагуне Родриго-де-Фрейтас. Дерево может похвастаться более чем 3,3 млн. огней.

8. Площадь Святого Петра, Ватикан

Рождество - это святое время для многих людей, и поэтому логично, что папа может выглянуть в свое окно и увидеть эту 82-футовую красавицу, которая является подарком из Германской Баварии.самые красивые елки мира

9. Монте Ингино, Губбио, Италия

Знаете ли вы, что есть одно дерево, которое включает несколько сотен деверьев? На склонах Монте Ингино, что за пределами Губбио в центральной Италии, на отдельных соснах установлены огни для создания эффекта одного массивного дерева, протянувшегося более чем на 2000 футов до вершины горы. Огни включаются удаленно, с использованием планшетного компьютера. Ох уж эти технологии!

10. Национальная Рождественская елка, Вашингтон, округ Колумбия, США

Президенту Соединенных Штатов приходится исполнять много необычных и даже стрессовых обязанностей. Например, заниматься официальным открытием и зажжением Национальной рождественской елки. Этим всегда занимался президент Франклин Д. Рузвельт.

11. Кер-д'Ален, Айдахо, США

Может быть, эта самое экологичное рождественское дерево является единственным, которое живет круглый год и просто наряжается на время праздничного сезона. Это дерево имеет более чем 160 футов в высоту, то есть оно доминирует в пейзаже, независимо от того, какой сезон на дворе.

12. Площадь Федерации, Мельбурн, Австралия

Рождество в Австралии проходит во время летней жары, и в городе Мельбурн в это время температура может достигать более 40°С (106°F) в течение всего праздничного сезона. Но это не мешает устанавливать на площади Федерации в центре Мельбурна красивую елку каждый год, устраивать детские праздники, во время которых малыши смотрят представления о белом Рождестве.

13. Пуэрта-дель-Соль, Мадрид, Испания

Город Мадрид сделал выбор в пользу экологически чистого дерева. На самом деле, это оригинальная скульптура из металла и стекла.

14. Площадь Сиам, Бангкок, Таиланд

Если изменение климата в сторону глобального потепления – уже реальность, то маловероятно, чтобы Бангкок когда-нибудь увидел белое Рождество. Это не мешает народу Бангкока наслаждаться видом ежегодной гигантской елки, которая находится у входа в Центральный мировой торговый центр.

15. Комерсио-Сквер, Лиссабон, Португалия

Самая высокая елка Европы сделана из стали. Ее можно найти в португальской столице, и высота ее немного варьируется ежегодно в зависимости от утвержденной проектно-сметной документации, но в среднем это, как правило, около 250 футов в высоту.рождественское дерево

16. Елка «Мурано», Венеция, Италия

Посуда «Мурано» высоко ценилась на протяжении веков. А на Венецианском острове был дом из тонкого стекла еще с 1291 года. Так почему бы не сделать целую елку из таких материалов? Конечный результат поражает, но, возможно, он слишком непривычный, чтобы быть по-настоящему праздничным.

17. Эмирейтс Палас, Абу-Даби, ОАЭ

Если вы случайно потеряете рождественские украшения, в этом нет ничего страшного. Но если потеряется какой-либо орнамент из дерева на Эмират Палас, кто бы ни был в этом виновен, тому может грозить тюремный срок. Она украшена ювелирными изделиями и драгоценными камнями стоимостью более чем $11 миллионов.

18. Рождественский базар, Дортмунд, Германия

Мы припасли самое большое и лучшее дерево напоследок. Эта самая красивая елка аналогична ранее упомянутому Лего-дереву, а сделано оно из нескольких небольших частей. Это огромное “дерево” на самом деле изготовлено из 1700 небольших сосновых деревьев, тянущихся примерно на высоту 150 футов в зимнее небо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.