Города с песком: лучшие в мире городские пляжи

Не можете решить, где провести свой отдых? Что выбрать – городские достопримечательности или песчаные пляжи? Для вас существует универсальный способ – вы можете посетить один из городов, в пределах которого имеется полноценный пляж. И тогда вы сможете и попробовать песок голыми ногами, и пройтись по старинным мостовым – что только пожелаете.

Гавана, Куба

пляж

В летние деньки складывается ощущение, что практически все люди, находящиеся в Гаване, собираются на просторном шикарном пляже, расположенном всего в 18 километрах от самого города.

Дубровник, Хорватия

пляж

Дубровник – это туристический курортный город в Хорватии, который имеет как пляж Банье, расположенный прямо в Старом Городе, так и пляж Святого Якова, который находится всего в километре от города и имеет общую протяженность более пятисот метров.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

песок

Вряд ли сможете найти город, который больше сконцентрирован на пляжах, чем Рио-де-Жанейро. Копакабана – это пляж, который известен во всем мире, и вы можете провести незабываемый отпуск там.

Майями, США

пляж

Южный пляж – это место, где собирается вся элита, здесь можно найти дорогие рестораны, роскошные бары, а также невероятные ночные клубы. Собственно говоря, Южный пляж уже давно перестал быть пляжем в привычном представлении этого слова и является, скорее, местом сбора всех сливок общества.

Барселона, Испания

город

В Барселоне имеется самый известный пляж во всей Испании, где вы сможете просто отдохнуть, поплавать, а при желании и заняться чем-то более интересным, например дайвингом или серфингом. Естественно, никто не запрещает вам просто посидеть в одном из набережных баров, попивая коктейль.

Сидней, Австралия

отдых

Сидней в плане пляжей – это невероятный город. Всем в мире известен местный пляж Бонди, куда отправляются практически все туристы, приезжающие в Австралию. Но он не единственный – вы можете найти почти десять различных менее известных пляжей, которые будут менее людными и более природными.

Дубай, ОАЭ

отдых

Многим этот город известен из-за невероятных небоскребов, однако при этом здесь также имеются пляжи, усыпанные белым песком, с общей протяженностью в несколько километров.

Лос-Анджелес, США

город

Венис Бич в Лос-Анджелесе – это настоящая местная достопримечательность. Невероятный пляж с божественным видом, а также десятками видов разнообразных развлечений, доступных по всему побережью. Но даже не думайте, что вы сможете там побыть в одиночестве – на этом пляже всегда огромные толпы людей.

Ницца, Франция

пляж

От самого аэропорта и до Старого Порта по территории Ниццы растянулось более тридцати пяти пляжей – каждый со своим уникальным оттенком, со своими необычными особенностями, так что постарайтесь побывать если не на всех, то на большинстве из них.

Кейптаун, ЮАР

Клифтонские пляжи – это на самом деле один большой пляж, который был разбит на четыре части огромными валунами. Первый пляж – для серверов, второй – для студентов, третий – для людей гомосексуальной ориентации, а четвертый – туристический и самый оживленный.

Хельсинки, Финляндия

Вряд ли вы ассоциируете Хельсинки и пляжи, но на самом деле в этом городе есть такой – он называется Хиетаниеми, имеет протяженность в 450 метров и привлекает большое количество местных жителей. Туристам, однако, придется несладко, так как вода здесь соответствующе холодная.

Гонолулу, Гавайи

Ваикики – это самый известный пляж на Гавайях, в 19 веке он полностью принадлежал местной аристократии, но сейчас сюда имеет доступ каждый желающий.

Ванкувер, Канада

В Ванкувере имеется большое количество пляжей, на каждом из которых вы найдете чем заняться. Более того, вы можете отыскать как крайне популярные туристические варианты, так и менее исследованные пляжи, больше подходящие для уединенного отдыха.

Чикаго, США

Озеро Мичиган – это достояние Чикаго, и оно имеет более сорока километров побережья, используемого под самые различные пляжи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.